Аналитик данных

Дата размещения вакансии: 22.08.2024
Работодатель: Оператор Газпром ИД

Газпром ИД (ГИД) – технологичная молодая компания в структуре холдинга. Мы создаем уникальное приложение «ГИД», в котором сотрудники Группы Газпром получают доступ ко всем продуктам и цифровым сервисам компании. Помимо этого в работе проекты по разработке data-платформы, в рамках которой развиваются различные data-продукты: рекомендательные системы, сервисы аналитики и визуализации данных и многое другое. В данный момент мы в поиске Аналитика на проект Матч ТВ.

Tech stack: Clickhouse, стат. пакеты Python, BI система - Redash. Также мы используем pyspark и tableau.

• Выбор и расчет продуктовых и бизнес-метрик при реализации продуктовых изменений;

• Поиск причин отклонений ключевых метрик, исследование точек роста и направлений развития продукта;

• Выдвижение рекомендаций по улучшению продукта и поиск оптимальных решений для повышения удобства взаимодействия пользователя и продукта;

• Оценка потенциальной эффективность от внедрения новых опций в продукт;

• Измерение эффекта от изменений;

• Визуализация продуктовой воронки для поиска инсайтов совместно с владельцем продукта;

• Презентация найденных инсайтов;

• Подготовка ad-hoc аналитических отчетов для поддержки принятия продуктовых решений;

• Проведение аудита существующих событий, реализация разметки "Яндекс.Метрика";

• Формирование стратегии и развитие структуры данных;

• Построение сквозной аналитики по продукту.

• Построение предиктивных моделей (Churn Rate, Lifetime Value и другие).

Мы ожидаем от кандидата:

• Опыт работы с SQL на уровне написания оконных функций (join, cte), опыт оптимизации запросов будет плюсом;

• Знание основных бизнес и продуктовых метрик;

• Знание основ визуализации данных, опыт работы с BI системами (в идеале - Redash или tableau);

• Опыт работы с хранилищами данных посредством pyspark/scala;

• Будет плюсом - дизайн и расчет АБ экспериментов.