Аналитик, Департамент анализа рынка акций

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: АТОН
Овчинниковская набережная 20 Стр 1

АТОН - старейшая инвестиционная компания России. На протяжении более 30 лет мы помогаем принимать верные инвестиционные решения и формируем сообщество успешных инвесторов.

• Проведение анализа деятельности компаний различных секторов экономики с целью выявления инвестиционных возможностей и рисков;
  • Подготовка и написание аналитических отчетов по состоянию рынка акций, включая краткосрочные и долгосрочные прогнозы;
  • Сбор и обработка данных для формирования торговых рекомендаций, участие в их разработке и последующей оценке эффективности;
  • Мониторинг рыночных тенденций и новостей, их влияние на котировки акций, а также оперативная реакция на изменения;
  • Взаимодействие с командой старших аналитиков для улучшения аналитических моделей и подходов;
  • Поддержка клиентов, ответы на их запросы, предоставление аналитических данных и консультаций.

• Высшее образование в области финансов, экономики или смежных дисциплин;
  • Опыт работы в банке, инвестиционной компании или смежной сфере от 1 года;
  • Базовые навыки финансового анализа и понимание основных метрик оценки компаний;
  • Знание основ фондового рынка, понимание ключевых факторов, влияющих на цену акций;
  • Опыт работы с аналитическим ПО и инструментами обработки данных (Excel, Bloomberg, Reuters и др.);
  • Владение английским языком на уровне не ниже Upper-intermediate;
  • Внимательность к деталям, аналитический склад ума, способность работать в условиях многозадачности.

• Возможность быстрого профессионального роста;
  • Работу в одной из лучших команд на российском финансовом рынке;
  • Высокий уровень дохода (обсуждается индивидуально, по результатам собеседований)
  • Офис класса "А" в центре Москвы (м.Новокузнецкая);
  • ДМС с первого рабочего дня;
  • Оплачиваемое корпоративное обучение;
  • Возможность карьерного и профессионального роста;
  • Корпоративный врач, льготный фитнес, корпоративное кредитование.

Что ценят наши сотрудники:

• Мы предлагаем возможность реализации своих идей и создания продуктов с нуля;
  • Корпоративная культура, заточенная на бизнес и результат, дает нам возможность быстро расти и зарабатывать;
  • Гибкость компании позволяет быстро адаптироваться к меняющейся рыночной конъюнктуре и оперативно принимать важные решения;
  • Здесь ты чувствуешь свою пользу и видишь результат работы;
  • Дружеская атмосфера и открытые двери к руководству;
  • «Главный актив – это люди»: премиальный социальный пакет, поездки командами и обучение за счет компании.