Solution Architect BI, DWH, DATA LAKE, AIOPS (Банки)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: КРОК

КРОК уже 20+ лет помогает финансовым компаниям совершенствовать свои процессы в ключевых сферах бизнеса. Мы реализовали более 5000 проектов в отрасли для более 300 клиентов и не останавливаемся на достигнутом. В нашей команде — сертифицированные технические эксперты с уникальным опытом в core IT, а также сильные отраслевые эксперты, поэтому мы решаем бизнес-задачи с глубоким пониманием специфики работы клиентов из финансового сектора и подбираем для них оптимальные технические решения.

На данный момент мы в поисках Менеджера по продвижению, который усилит команду пресейла и будет помогать в продвижении спектра решений на основе BI, DWH, Data Lake, AIOps, практик Data Governance для клиентов банковской отрасли

Ваши задачи:

Участие в процессе сделки — от первого контакта до заключения договора:

• Выявление потребностей клиентов и подбор оптимальных решений по BI, DWH, Data Lake, AIOps
  • Проведение встреч и презентаций;
  • Участие в подготовке коммерческих предложений и ТКП — совместно с техническими экспертами, участие в тендерах;
  • Участие в маркетинговых мероприятиях и профильных конференциях;
  • Корректное ведение сделок в CRM.

Наши ожидания:

• Опыт в части аналитики и внедрений информационных систем в финансовой отрасли, понимание банковских бизнес-процессах и данных;
  • Опыт работы с системами отчетности/визуализации данных: SAP, Oracle, Power BI, Tableau, Qlik и другие
  • Опыт работы с различными системами хранения и обработки данных и опыт их проектирования (SAP, Oracle, MS SQL, PostgreSQL, Greenplum, Clickhouse, решений Arenadata);
  • Опыт подготовки коммерческих предложений, подготовки и проведения презентаций, формирование фокусов и ценности предложений;
  • Знание технологического стэка и эффектов от внедрения систем BI, DWH, Data Lake, решений Big Data и практик Data Governance;
  • Знание текущих решений рынка РФ по BI аналитике, архитектуре, понимание их ключевых различий;
  • Знание основных принципов работы DWH и процессов ETL;
  • Английский язык: разговорный уровень от Intermediate (желательно), чтение технической литературы (обязательно);

• ​​​​Заработную плату по результатам собеседования и премии по итогам работы;
  • Профессиональное обучение и сертификация за счёт компании;
  • ДМС с полным пакетом медицинских услуг;
  • Бесплатное питание и тренажерный зал в офисе;
  • Современный офис и парковка для всех сотрудников.