Младший аналитик первой линии поддержки (CERT)

Дата размещения вакансии: 26.08.2024
Работодатель: F.A.C.C.T.
Шарикоподшипниковская улица 1

Компания F.A.C.C.T. (Fight Against Cybercrime Technologies), российский разработчик технологий для борьбы с киберпреступлениями, приглашает на работу Аналитика первой линии поддержки CERT.

Мы боремся с киберпреступниками, разрабатывая инновационные решения и проводя углубленные исследования. Наши специалисты создают прорывные технологии и высоконагруженные системы, позволяющие компаниям в России и СНГ выстраивать надежную систему информационной безопасности, предотвращать атаки и останавливать киберинциденты до того, как они нанесут серьезный ущерб.

Хочешь быть частью нашей смелой команды? Присоединяйся к F.A.С.С.T.

О ПОЗИЦИИ:

Аналитик первой линии поддержки - это специалист, который находится на переднем краю борьбы против киберпреступности.

Он отвечает за:

• Работу с запросами клиентов F.A.C.C.T., их анализ и подготовку ответов в соответствии с внутренними инструкциями
  • Мониторинг социальных сетей и магазинов приложений на предмет потенциальных угроз и нарушений исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности
  • Устранение нарушений путем общения с провайдерами хостинга, регистраторами доменных имен, владельцами сайтов и площадок, а также иными лицами, имеющими возможность устранить нарушение
  • Мониторинг событий безопасности посредством внутренних систем (Zabbix, Grafana)

Наша позиция идеально подходит тем, кто хочет начать свою карьеру в области кибербезопасности, поскольку мы обучаем всем необходимым знаниям. Процесс обучения проходит под присмотром наставника, который поможет преодолеть все трудности, связанные с борьбой с киберпреступностью.

ЗАДАЧИ, КОТОРЫЕ ПРЕДСТОИТ РЕШАТЬ:

• Осуществлять мониторинг web-ресурсов

• Отвечать на запросы клиентов с помощью стандартных шаблонов в установленный срок. Взаимодействие производится в системе тикетов собственной разработки

• Перенаправлять обращения клиентов другим ответственным командам внутри компании

• Знать продукты компании, чтобы эффективно взаимодействовать с клиентом в рамках направленных им запросов

• Взаимодействовать с коллегами из других команд, чтобы успешно решать запросы клиентов

• Осуществлять мониторинг внутренних систем, чтобы отслеживать события безопасности

• Реагировать на выявленные нарушения согласно внутренним регламентам компании

• Выявлять и проводить анализ нарушений исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности

• Осуществлять поиск нарушений, связанных с брендом клиента, в социальных сетях, магазинах приложений и иных веб-ресурсах

ОТКЛИКАЙСЯ НА ЭТУ ВАКАНСИЮ, ЕСЛИ:

• Имеешь Высшее образование, либо обучаешься на последних курсах в высших учебных заведениях с возможностью работать на полную ставку по сменному графику. Мы также готовы рассмотреть на позицию кандидатов, желающих сменить профессию и начать карьеру в области кибербезопасности

• Знаешь базовые принципы построения и работы сети Интернет (модель OSI, включая IP, DNS)

• Понимаешь как работают провайдеры хостинга и регистраторы доменных имен - будет вашим преимуществом

• Обладаешь базовым знанием видов киберугроз, знаешь определения "фишинг"

• Есть готовность к сменной работе, включая ночные смены и смены в выходные и праздничные дни (в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ)

• Обладаешь такими качествами как отзывчивость, обучаемость и ответственность при решении задач

• Твой разговорный и письменный уровень английского языка на уровне не ниже B1 (intermediate). Знание на уровне B2 (upper intermediate) будет вашим преимуществом.