Пресейл-инженер (Беларусь)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Positive Technologies

О компании

Positive Technologies — вендор продуктов в области кибербезопасности.
Уже больше 20 лет наша основная задача — предотвращать хакерские атаки до того, как они причинят неприемлемый ущерб бизнесу и целым отраслям экономики.

У нас в команде много уникальных экспертов — хакеров, разработчиков, исследователей. Люди, даже если их работа не связана напрямую с информационной безопасностью, все очень классные, поэтому больше всего мы ценим нашу команду. Нас уже больше 2200 человек, у нас семь офисов в России.

Мы расширяем команду и ищем Пресейл-инженера локально в Беларуси - лидера, который способен построить киберустойчивость наших заказчиков. Пресейл-инженер - это главный носитель экспертизы по проекту для заказчиков в отрасли и команды коммерческого блока PT.

Что по кругу задач

• Подготовка и проведение публичных презентаций.
  • Консультирование и техническое сопровождение заказчиков.
  • Ведение деловой переписки и переговоров с клиентами и партнерами.
  • Подготовка технико-коммерческих предложений.
  • Подготовка технических заданий.
  • Проведение пилотных проектов для клиентов.

Какие знания нужны для выполнения задач

• Знание и понимание в области ИТ систем: сети, операционные системы (windows, unix), среды виртуализации, LDAP.
  • Знания и понимание в сфере ИБ: Network Security, SIEM, Anti-APT, TI, SOC, Vulnerability Management.
  • Знание и понимание ландшафта актуальных угроз для информационных систем и ИТ инфраструктуры.
  • Хорошие коммуникативные навыки.
  • Опыт проведения презентаций и публичных выступлений.

Что еще, кроме работы

• Удаленный формат работы в Беларуси.
  • Дресс-кода нет — мы за свободу в выборе стиля.
  • И жесткого графика начала и окончания рабочего дня нет.