SRE инженер (AppSec)

Дата размещения вакансии: 27.08.2024
Работодатель: Positive Technologies

Чем занимается Positive Technologies

Мы создаем продукты для кибербезопасности. Это решения и технологии, которые защищают от хакеров и помогают проводить расследования инцидентов.

Мы разрабатываем сложные высоконагруженные системы, используем алгоритмы машинного обучения, обработки и анализа данных, опенсорс-решения и адаптируем их к нашим задачам. Часть наработок мы публикуем на GitHub. Прежде чем отдавать продукты заказчикам, мы проверяем их на себе.

У нас семь офисов в России (в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Томске и два в Новосибирске), поэтому продуктовые команды часто территориально распределены. Нас больше 2300 человек.

Про продукт:

AppSec платформа - это продукт, призванный обеспечить безопасность разработки и эксплуатации современных приложений от написания кода до работы в продакшн окружении.

Платформа включает в себя компоненты статического и динамического анализа, firewall на уровне прилоежния, так же защиты работы контейнерны сред и работы с базами данных.

Все компоненты платформы работают в контейнерах и оркестрируются kubernetes. Благодаря этому запуск возможен как на baremetal, так и в частных или публичных облаках.

Всем компонентам нужна единая инфраструктурная платформа, предоставляющая stateful сервисы, observability и сервисы для безопасной работы

В данный момент ищем коллегу SRE инженера к нам в команду.

• создавать и поддерживать облачную инфраструктуру для приложений с учётом требований по надёжности, производительности и масштабированию

• осуществлять мониторинг работы приложений

• реагировать на возникающие инциденты в работе приложений и инфраструктуры

• взаимодействовать с облачным провайдером

• выявлять новые требования к приложению с учётом работы as a Service и доносить их до разработки

Используемые технологии:

• Linux (Debian, Astra)

• docker, containerd

• kubernetes

• ansible, helm

• bash, python, go

• prometheus, victoriametrics, grafana, loki

• vault, consul

• postgresql, clickhouse, minio, rabbitmq, redis

• gitlab, teamcity, artifactory

• VMware vSphere

• Youtrack, confluence

• Яндекс Облако, VK Cloud

• знание Linux на уровне системного администратора

• знание сетевых технологий: маршрутизация, балансировка, основные сетевые протоколы, особенно HTTP(1,2)

• умение поддерживать работоспособность kubernetes кластера

• практические навыки создания и поддержки облачной инфрастркутуры (преимущество, если это будет Яндекс облако)

• опыт работы с системами мониторинга и сбора логов (как облачными, так и on premise)

• опыт обеспечения высокой доступности микросервисных приложений в облачных kubernetes кластерах

• расширенный ДМС со стоматологией после первого месяца работы;
  • шесть недель оплачиваемого отпуска в год;
  • гибкое начало рабочего дня;
  • зарплата – достойная, белая и вовремя
  • умные, интересные, клёвые коллеги;
  • внутренние клубы по интересам (outdoors, шахматный, книжный, винный, мафия и др.)
  • частичная компенсация спорта;
  • участие в форумах, семинарах, конференциях; обучение за счёт компании