Методолог/аналитик по расчетам с персоналом

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Норникель
1-й Красногвардейский проезд 15

Вакансия открыта в ООО "Норникель Спутник" (аккредитованная ИТ компания, дочернее общество ПАО "ГМК "Норильский никель").

НАШИ ЗНАНИЯ - НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ

«Норникель Спутник» СЕГОДНЯ:

Уникальные и интересные задачи: У нас можно участвовать в масштабных и уникальных проектах совместно с коллегами по всей России и видеть результаты своей ежедневной работы.

Поддержка коллег: У нас можно развиваться вместе с опытной командой, готовой делиться своей экспертизой и поддерживать вас при решении сложных задач.

Разносторонний опыт и развитие: У нас можно совершенствовать свои навыки и знания, которые сделают вас конкурентоспособными на рынке труда, а также иметь возможности для прозрачного карьерного роста, как вертикального, так и горизонтального.

Забота о сотрудниках: У нас можно активно участвовать в корпоративной жизни, присоединяться к волонтерским программам Группы компаний «Норникель», всегда быть в форме, участвуя в спортивных мероприятиях вместе с коллегами.

Ключевые задачи:

• Участие в управлении проектами по тиражированию функционала процесса Управление командировками/Расчеты с персоналом в SAP HCM:

- инициирование, согласование и отражение авансовых отчетов в SAP FI-TV;

- интеграция с модулем бронирования командировочных услуг;

- электронное подписание авансовых отчетов;

- автоматическое отражение в учете командировочных расходов.

• Поддержка и развитие процесса Управление командировками/Расчеты с персоналом:

-Методологическская поддержка в области расчетов с персоналом и подотчетными лицами, формирование отчетности;

- Разработка и реализация мероприятий, направленных на повышение эффективности/ стандартизацию/ унфикацию процессов расчетов с персоналом и подотчетными лицами;

- Мониторинг закондательных изменений, оценка влияния на процессы в Компании и информационные системы: постановка задачи, контроль сроков реализации;

-Участие в управлении изменениями SAP HCМ / SAP FI-TV в качестве ключевого бизнес-эксперта по SAP HCM - методологическая экспертиза и согласование заявок на изменение (ЗНИ);

-Подготовка корпоративной позиции по сложным/открытым вопросам;

-Оценка кросс-функционального влияния изменений и вовлечение методологов из смежных корп.шаблонов SAP;

- Анализ открытых и эскалированных вопросов, подготовка позиции для принятия решения владельцем бизнес-процесса.

От Вас ожидаем:

• Знание бухгалтерского учета, трудового и налогового законодательства в части командировочных расходов (НДС, НП, НДФЛ, СВ) и расчетов с персоналом;
  • Знание автоматизированной системы по управлению персоналом на базе SAP HCM/ SAP FI-TV|1C;
  • Навыки мониторинга законодательства и арбитражной практики в области расчетов с персоналом и подотчетными лицами;
  • Умение работать в условиях многозадачности;
  • Опыт обследования процессов, разработка и реализация предложений по оптимизации процессов;
  • Опыт внедрения электронного документооборота.

Желательно:

• Навыки проектного управления, навыки управления организационными изменениями.
  • Опыт работы в системе управления изменениями в рамках единого корпоративного шаблона, регламентирующего начисление и выплату суточных, командировочных расходов, начисление и выплату заработной платы, налогообложение выплат персонала;
  • Подготовка проектов принятия решений по вопросам налогообложения командировочных расходов, выплат персоналу с учетом сложившейся арбитражной практики (оценка и вероятность наступления рисков, потенциальные эффекты и тп.);
  • Умение заполнять законодательную отчетность по страховым взносам и НДФЛ (понимание);

• Удаленный формат работы с предоставлением техники Компании;
  • Достойный уровень заработной платы, премия по итогам года;
  • Возможность профессионального (тренинги, вебинары), карьерного и материального роста в быстро развивающейся аккредитованной ИТ Компании;
  • ДМС в лучших клиниках города;
  • Полное соблюдение ТК РФ, соцпакет;
  • Скидки на детские лагеря, фитнес - клубы, корпоративные спортивные турниры и многое другое.