Team Lead Golang/ Руководитель команды разработки

Дата размещения вакансии: 29.08.2024
Работодатель: Яндекс
1-й Красногвардейский проезд 19

Магистрали — революционный сервис грузовой перевозки. Это умная и технологичная логистическая шина между отправителями, перевозчиками и экспедиторами — пульт управления логистикой, удобный для всех участников, стартап в стартапе. Нам приходится строить очень большой и технологичный бизнес с нуля, используя при этом все доступные нам инструменты.

Мы ищем опытного тимлида, который любит людей и сложные задачи и готов развиваться в управлении, но не забывает про технику. Если вам интересно разрабатывать сложные системы, активно влиять на взаимодействие с ними тысяч пользователей, вы хотите и умеете управлять людьми и проектами, приглашаем вас стать частью нашей команды!

Какие задачи вас ждут:

• Обеспечение реализации проектов

Тимлид отвечает за проекты, взаимодействует как с менеджерами, так и с командами смежников. Вам предстоит прорабатывать архитектуру, оценивать, планировать и декомпозировать задачи. Одна из наших главных задач — не сбавлять скорость развития функциональности продукта. Вам нужно будет оптимизировать экономику сервиса, искать инсайты в данных и быстро внедрять изменения.

• Работа над отказоустойчивостью системы

Одна из наших ключевых задач — обеспечение высокой доступности сервиса. Для этого мы придерживаемся основных технических практик и тесно работаем с командой SRE.

• Наём, мотивация и рост разработчиков

Команда Магистралей быстро растёт. Вы будете поддерживать высокую скорость найма и онбординга новичков.

Мы ждем, что вы:

• Руководили командой и хотите продолжать этим заниматься.
  • Обладаете критическим мышлением, способны генерировать и проверять гипотезы, делать прототипы.
  • Умеете проектировать распределённые отказоустойчивые системы.
  • Самостоятельны, способны работать на результат, обладаете прокачанными навыками коммуникаций, способностью отстаивать свое мнение.
  • Верите в то, что делаете, и отвечаете за результат.
  • Владеете Gо или готовы его быстро освоить.
  • Знакомы с PostgreSQL.