DevOps инженер

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ТЕХНОЛОГИИ ОТРАСЛЕВОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ
улица Обручева 30/1с2

Мы - ИТ-компания Экосистемы Сбера и работаем под брендом СберАналитика.

СберАналитика – это аналитическая платформа, продукты которой помогают нашим клиентам открывать и развивать бизнес, изучать конкурентов, управлять рисками и оценивать аудиторию. Мы развиваем инновационные решения, исследуем все ключевые метрики и показатели для бизнеса и госсектора. При этом мы реализуем аналитику на реальных данных, ориентируемся на лучшие мировые практики и работаем на современном тех.стеке.

Сейчас наша core-команда ИТ расширяется и находится в поиске DevOps-инженера с релевантным опытом.

• Проектирование, создание и поддержка конвейеров непрерывной безопасной сборки и развертывания ИТ-сервисов (CI/CD/CS, SSDLC)
  • Установка/настройка Linux-систем, системного программного обеспечения, серверных приложений в компании
  • Проектирование и управление кластерами k8s
  • Создание и поддержка инфраструктуры под задачи различных проектов (dev, test, prod)
  • Настройка логирования, мониторинга и бэкапирования
  • Управление данными в dev, test, prod средах
  • Управление секретами приложений
  • Создание документации на инфраструктуру продуктов и конвейеров (инструкции, конфигурации, скрипты настроек, сетевые схемы и т.д.)

• Опыт работы с основными инструментами: Git, Jenkins, Docker, k8s, Zabbix и пр.
  • Знание одного или нескольких языков программирования (Bash, Python и пр.)
  • Опыт администрирования Linux-серверов, экспертное знание Linux-based систем
  • Опыт развертывания cloud-native приложений
  • Опыт настройки CI/CD/CS (практики SSDLC) процессов (Jenkins, GitLab, сканеры безопасности и т.д.)
  • Базовые навыки сопровождения СУБД (PostgreSQL / ClickHouse)
  • Опыт работы с Infrastructure as a Code
  • Релевантный коммерческий опыт от 3х лет

Будет плюсом:

• Опыт разработки архитектуры сложных систем. Опыт работы в Visio
  • Опыт управления командой DevOps-инженеров

• Оформление в штат по ТК РФ
  • Работа в аккредитованной ИТ-компании, сопутствующие льготы
  • Ежегодный бонус по итогам работы
  • ДМС, в т.ч. для родных по программе со-оплаты
  • Скидки и льготы от партнеров
  • Обучение и участие в конференциях за счет компании
  • Развитие и расширение компетенций внутри команды
  • Работа в комфортном офисе на ст.м. Калужская / Воронцовская