Team Lead Security Researcher

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: НТЦ Вулкан
улица Ибрагимова 31

НТЦ «Вулкан» - российская аккредитованная IT-компания. Наши проекты связаны с оказанием сервисных ИТ/ИБ-услуг, разработкой прикладного ПО, созданием VR/AR-приложений, заказной разработкой электроники, анализом защищенности embedded-устройств.

Наши клиенты - крупные коммерческие компании (Сбербанк, Лукойл, Мегафон, Qiwi и другие), а также государственные структуры.

В исследовательские проекты приглашаем специалиста в области анализа защищенности и реверс-инжиниринга ПО.

Стек: Windows, Linux, Assembler, Secure Boot, TEE, AFL++/LibFuzz.

Основные задачи

• техническое ведение проекта (team/techlead): проработка epics, наполнение бэклога, декомпозиция-постановка-контроль выполнения задач;
  • участие в исследованиях безопасности устройств и ПО;
  • people manager в проектной команде (подбор людей, микроклимат, менторство).

Наши пожелания

• опыт в роли team/techlead (команда от 5 человек);
  • опыт разработки низкоуровневого кода для ARM, x86, других промышленных платформ;
  • опыт исследования и анализа защищенности (поиска уязвимостей) в embedded-устройствах (baremetal или с unix системой);
  • опыт исследования IoT-устройств (от конечного оборудования до шлюзов/хабов и контроллеров);
  • навыки работы с дизассемблером (IDA Pro\Ghidra\Radare2);
  • навыки и опыт анализа вредоносного ПО и/или создания (либо анализа) PoC для уязвимостей;
  • хорошее знание любого высокоуровневого языка программирования (С++, Python).

Компания в реестре Минцифры, в реестре предприятий ОПК, в списках по ПП 1725.

Для кандидатов доступен пакет релокации.