Инженер (технический руководитель проектов по электрозарядным станциям)

Дата размещения вакансии: 02.09.2024
Работодатель: Electro.cars
от 120000 до 200000 RUR
проспект Мира 102с12

Electro.cars — команда профессионалов на рынке электрозарядных станций для электромобилей. Мы предоставляем владельцам зарядок решения по управлению, технической и клиентской поддержке оборудования.

Мы в очередной раз поняли, что растём дальше и готовы принять в свою команду ещё одного специалиста.

Если совсем коротко, то Вам предстоит руководить проектами (в технической части) по установке ЭЗС и интеграции уже существующих станций под наше управление.

Что Вы будете делать?

• взаимодействовать с производителями/поставщиками по работе станций, контролировать выполнение гарантийных обязательств;

• согласовывать места размещения станций, точек подключения к сети электроснабжения, организацию парковочных мест, установку дорожных знаков, навигационных материалов и т.д.;

• сопровождать проектирование строительно-монтажных работ и запуска объектов электрозарядной инфраструктуры в эксплуатацию;

• составлять ТЗ смежным специалистам и субподрядными организациям и заказчикам;

• решать технические вопросы, возникающих у субподрядных организаций в процессе разработки документации, ее согласования и внесения изменений в неё;

• обучать, консультировать специалистов дистанционной технической поддержки наших ЭЗС. Помогать с решением самых сложных проблем и устранением сбоев сетей ЭЗС.

На какого сотрудника мы посмотрим в первую очередь? На сотрудника, у которого не обязательно, но есть:

• высшее техническое образование (электроэнергетика или смежное техническое);

• хороший уровень владения стандартным пакетом «офиса» (условные списки, массивы, сводные таблицы, поиск), умение использовать в работе современные информационные решения, приветствуется навык работы со справочно-правовыми системами;

• знание стандартов, технических условий, «нормативки» по проектированию и строительству, оформлению исходно-разрешительной документации и проч.;

• грамотная письменная и устная речь (да, для нас это действительно важно).

• чувство юмора.

Наши условия:

-приятный коллектив, стандартная неделя, офис (иногда можно уйти на удалёнку);

-белое, как бивень мамонта, трудоустройство;

-высокий оклад: от 120 000 до 200 000 gross (договариваемся индивидуально, в зависимости от опыта и компетенций). Но мы не гнушаемся и дополнительным премиями.

Как к нам попасть?

-откликнуться на вакансию, прикрепив "сопровод" к резюме (это очень сильно повышает шансы на приглашение к дальнейшему общению);

-дождаться отклика: все резюме мы очень пристально рассматриваем.

Для заинтересовавшихся, "человеческое" описание вашей будущей деятельности:

-к нам приходят с запросами на установку ЭЗС: бизнес-центры, аэропорты, ЖК, город, частные лица (для своего ресторанчика или коттеджа на 1000м2);

-нам надо понять, возможна ли установка станции; сколько есть свободных мощностей; какие документы нужны; какую станцию выбрать; как провести тех. присоединение, не нарушив никаких требований и проч.;

-нам необходимо "отрулить" подрядчиками по монтажу станции и подключению; проверить, что всё в порядке;

-нам нужно следить за работоспособностью станции (всё трекается дистанционно на нашем собственном ПО: вплоть до открытой двери щитка);

-в случае появления каких-то проблем нам необходимо эти самые проблемы решать: сходить к производителю, разобраться с правильностью установки и проч.

Двух одинаковых проектов не бывает, смежные отделы будут полностью поддерживать все проекты. У нас своя разработка, техническая поддержка (с которой можно и нужно будет взаимодействовать), свой отдел продаж.

Держите телефон у уха: ни одно резюме не будет пропущено.