Middle Performance manager (Специалист по контекстной рекламе)

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: D Innovate Group
Екатеринбург

D Innovate Group - крупнейшая независимая коммуникационная группа, входит в ТОП-10 самых эффективных агентств России. Уже 23 года D Innovate Group разрабатывает и запускает рекламные кампании на территории более 580 городов, работает с 3700 подрядчиками, решает задачи более чем 500 компаний ежегодно. В команде 500+ экспертов, 10 Effie, 18 НПБК, 36 СерМер - и это не все наши достижения.

DeltaClick — digital-агентство с глубокой экспертизой, успешно работающее по всему спектру цифровых возможностей в соответствии с принципами growth hacking. Более 80 специалистов реализуют сложнейшие проекты в performance, media, SEO, SMM и др.

13 лет команда агентства наращивала уникальный опыт и формировала специализации. Сегодня в нашу команду мы ищем Специалиста по контекстной рекламе\Performance manager (возможен удаленный формат работы).

Это специалист уровня middle, который сам успешно планировал, запускал и оптимизировал РК на всех площадках, работал с бюджетами от 500 000 р. и умеет работать с системами аналитики и Call Tracking'а.

Ключевые задачи:

• Планировать, настраивать, запускать и подготавливать отчеты для клиентов
  • Планировать медиаплан с прогнозом СРА на месяц/квартал/год с разбивкой по месяцам, источникам трафика, рекламным форматам
  • Работать с инструментами (Яндекс Директ, Яндекс Маркет, Яндекс Метрика, Яндекс Аудитории, Call Tracking)
  • Работать и настраивать Bi-отчеты
  • Собирать данные по динамике поискового спроса (бренд, тематика, околотематика и т.д.)
  • Анализировать емкость рынка
  • Настраивать коллтрекинг
  • Настраивать ретаргетинг в том числе по узким сегментам с использование эффективных тактик
  • Давать рекомендации по контенту посадочных страниц (например, для улучшения пользовательских показателей – процент отказов, глубина и т.д.)
  • Напрямую общаться с заказчиком (немножко), решать срочные вопросы, давать разъяснения.

Без чего точно не обойтись:

• Без огромного, непоколебимого желания развиваться в контексте;
  • Без опыта запуска и ведения РК с бюджетом от 500 000 р., ведения нескольких проектов одновременно;
  • Знания основных понятий бизнес-KPI, понимания, как их считать (ROI/ROMI, CR, CPA, CPO, LTV, ДРР);
  • Крайне желательно наличие сертификатов (или одного) Яндекс Директ, Яндекс Метрика/Google Analytics;
  • Умения быстро переключаться с задачи на задачу и обратно, не теряя при этом темпа и эффективности.

У нас круто, потому что, есть:

• Команда, которая меняет рынок рекламы. Нас драйвит сам процесс и внедрение новых инструментов и технологий. Гибкость ума и эффективность решений — про нас;
  • Налаженные бизнес-процессы и инновационные технологии, позволяющие размещать нам более 3000 РК в год;
  • Экспертное сообщество DeltaClick. На каждый digital-канал есть своё сообщество профессионалов, которое подскажет по специфике и тонкостям продвижения, продуктам агентства, поделится опытом;
  • Карьерный и горизонтальный рост. В компании более 50 типов должностей/ролей, зачастую - на стыке отраслей рекламы и управления проектами. Постоянное кросс-функциональное взаимодействие сотрудников позволяет быстрее найти себя и своё место в агентстве;
  • Постоянные внутренние обучения. В digital всегда появляется что-то новенькое и коллеги делятся знаниями, трендами и актуальными инструментами;
  • Уверенность: заключаем трудовой договор в первый рабочий день;
  • Доход: оклад + KPI, обсуждаем на собеседовании;
  • Красота: офис в БЦ Clever Park (р-н ЦПКиО);
  • Комфорт: график работы: 5/2. Возможен полностью удалённый формат работы;
  • Свобода: отсутствие дресс-кода и условностей внутри компании;
  • Корпоративная культура: традиции внутри команд, тёплые люди, вовлеченность и много тематических корпоративов.