Операционный шеф-повар

Дата размещения вакансии: 04.09.2024
Работодатель: Кафе Островок
Нижний Новгород

ВАХТА!!!
Внимание! Мы ищем Шеф-повара на работу в Республику Коми г. Инта.Контракт от 5 месяцев! Оплата релокации.

Операционный производственный шеф-повар в г. Инта, Республика Коми

"Островок" – это не просто ресторан и служба доставки, это настоящий уголок уюта и вкуса в сердце Инты. Мы создаем не только блюда, но и атмосферу, которая оставляет в сердцах наших гостей яркие впечатления. Наша миссия — вдохновлять людей на открытие новых кулинарных горизонтов, сочетая традиции с инновациями, и мы ищем талантливого шеф-повара, который разделяет наши ценности и готов стать частью команды профессионалов.

Описание должности

Как Операционный производственный шеф-повар, вы будете играть ключевую роль в управлении производственными процессами на кухне, руководить командой поваров и отвечать за высокий стандарт качества всех блюд. Ваша задача — разработка меню, контроль соблюдения технологических процессов, обеспечение рентабельности кухни, а также внедрение новых идей и технологий. Мы ищем лидера, который не только знает все о кулинарии, но и готов вдохновлять свою команду на создание гастрономических шедевров.

Ключевые обязанности:

• Планирование и организация работы кухни, управление персоналом, контроль качества и безопасности продукции.
  • Создание блюд, которые будут удивлять наших гостей, учитывая местные и сезонные продукты.
  • Контроль затрат, управление запасами, оптимизация производственных процессов.
  • Поиск новых технологий и трендов в кулинарии, которые могут быть применены в нашем ресторане.
  • Проведение тренингов для персонала, повышение квалификации команды.
  • Определение ассортиментно-сырьевой матрицы совместно с закупщиком согласно установленного меню.
  • Обладание личностными характеристиками, такими как настойчивость, внимательность и терпение.
  • Обладание профессиональными навыками, такими как менеджмент, умение адаптировать и мотивировать людей, умение наказывать сотрудников.
  • Владение навыками стратегического и тактического планирования, практическими знаниями по созданию штатного расписания, при котором качество сотрудников хорошее, ЗП высокие, а ФОТ оптимальный.
  • Руководитель непосредственно влияет на labor cost и оптимизирует его постоянно.
  • Разработка меню исходя из концепции
  • Гибкость и креативность в подборе ингредиентов (понимание важности FOODCOST)
  • Внедрение новых блюд и сезонных новинок, с учетом современных трендов, а также умение сохранить лучшее и преобразовать прошлое из прошлых тенденций.
  • Поставить цель ->задачи->функции->компетенции->люди(права и обязанности)->полномочия.
  • Руководитель должен уметь организовывать все процессы, включая все стадии технологического процесса эффективно, при наименьшей затрате ресурсов(время, внимания, люди, деньги), получать максимально хорошие устойчивые результаты.
  • Руководитель обязан создать и поддерживать систему оперативного и стратегического контроля всех процессов вверенного ему подразделения, с цель получения быстрой обратной связи от системы, быстрого внесения необходимых корректировок и изменений.
  • Обеспечение схемы и графика учета ТНЦ, контроля технической части, профилактики оборудования, обеспечение бесперебойной работы цеха по технической части.
  • Установление графика инвентаризаций, взаимодействие с бухгалтером-калькулятором.
  • Организация системы контроля входящего сырья
  • Организация системы контроля всех стадий технологического процесса от планирования и определения стандартов (регламенты, инструкции, чек листы), до определения точек контроля по соблюдению этих стандартов всеми сотрудниками производства.
  • Контроль соблюдения правил ротации, товарного соседства и маркировки.
  • Разработка методики контроля качества исходящей продукции с целью недопущения брака(продукция не в стандарте) за пределы производства.
  • Руководитель должен понимать,что такое офисная работа, уметь ее делать.
  • Контроль соблюдения санитарных норм.

Требования к кандидату:

• Профильное образование в сфере кулинарии (желательно наличие диплома о высшем образовании в области ресторанного бизнеса или кулинарного искусства).
  • Опыт работы в должности шеф-повара от 5 лет, предпочтительно в аналогичной роли с ответственностью за управление процессами на кухне.
  • Опыт работы в сегменте middle
  • Опыт отбора персонала на линейные позиции.
  • Опыт работы с кондитерским оборудованием.
  • Знание инновационных методик управления предприятием.
  • Умение работать с паназиатской, японской, итальянской кухней.
  • Умение создавать новые продукты по органолептике и визуалу.
  • Умение и желание обучать сотрудников.

Навыки и компетенции:

• Отличные лидерские и управленческие качества.
  • Глубокие знания в области кулинарии, включая международные кухни.
  • Опыт работы с локальными и сезонными продуктами.
  • Быть внимательным.
  • Быть способным концентрироваться на задачах.
  • Быть способным мотивировать и организовывать людей.
  • Оперативно принимать решения.
  • Быть хорошим организатором, уметь руководить командой удаленно и принимать решения.
  • Быть не жестким, а умным руководителем.
  • Умение работать в динамичном темпе и адаптироваться к изменениям.
  • Творческий подход и стремление к инновациям.

Условия работы:

• Полная занятость.
  • Контракт от 5 месяцев.
  • Выход на работу уже «завтра»
  • График 5/2 с 10:00 до 20:00
  • Оплата проезда
  • Готовность пройти тестирование.

Мы предоставляем :

1. Комфортабельное жилье в шаговой доступности от ресторана.
  2. Участие в профильных семинарах и конкурсах, повышение квалификации за счет компании.
  3. Официальное трудоустройство, полный социальный пакет, включая медицинское страхование.

Если вы хотите стать частью команды, которая стремится изменить представление о гастрономии в Инте, и готовы к вызовам-оставляйте отклик на вакансию. Мы ждем именно вас, чтобы вместе создавать неповторимые вкусы!

"Островок" – место, где кулинария становится искусством. Присоединяйтесь!