Судебный юрист [свободный график + выходы в суд + постановка задач по делу + % от гонораров]

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: White Hr
Малый проспект Петроградской стороны 5Б

Привет, мы агентство по найму персонала White HR ищем несколько опытных судебных юристов для постоянного Клиента: Юридической компании ВЫСШАЯ ИНСТАНЦИЯ (если вы с прошлого места работы, готовы уйти с коллегами или ищите совместное место работы с друзьями, это вакансия для вас будет лучшим выбором)

Компании уже 14 лет, с 2013 года в рейтинге Pravo, в 2017 году занимали уже 12 место по выручке, и 2 по количеству юристов. В этом году тоже будет участвовать.

• Это вакансия, написана владельцем компании. Я сам закончил ЮРФАК
  • СПбГУ, и считаю, что коллектив, это самый важный актив для любого бизнеса. Чтобы бизнес рос, нужно к сотрудникам, относится также, как к Клиентам, поэтому сразу детально объясним суть вакансии.

Мы ищем крутого юриста-судебника: основная задача представление интересов в суде. Пропорция судебных процессов 70% общая юрисдикция - арбитраж. Основная специализация – недвижимость, земельное право, семейное прав, арбитраж, сложные дела в Верховном и Конституционном суде.

• Важная информация для кандидатов (просьба внимательно прочитать, чтобы потом не задавать некорректных вопросов):
  1. Вакансия НЕ предполагает необходимости посещать офис. Мы можем предоставлять вам рабочее место по желанию, но вы можете работать как вам удобно, к примеру из дома.
  2. 80% затрачиваемого времени работы - это представление интересов в суде. По общему правилу, документы готовят другие юристы, но вы при этом ставите задачи на составление документов (так как вы будете владеть всей информацией после судебных заседаний) и проверяете документы на соответствие задаче (так же в этой части будет помогать руководитель юридического отдела).
  3. После суда, или постановки задач, вы вносите информацию в СРМ, так как только вы ей обладаете. Это также можно делать через менеджеров компании (вы диктуете суть того, что нужно внести, они переводят в текст и добавляют в СРМ)
  4. Вы связываетесь с клиентами, так как они всегда хотят получить некоторые комментарии по делу. Если переданных от вас комментариев через менеджеров, будет достаточно, то с клиентами можно будет не связываться.
  5. В чем отсутствие от штатной работы юриста - у вас не обязательства быть 8 часов 5 дней в неделю на работе, ваша задача представлять интересы в судебных процессах, соответственно можете продолжать вести свои судебные процессы и таким образом, получать стабильных доход к тому, что у вас есть сейчас.

Порядок оплаты (внимательно ознакомьтесь с порядком оплаты)

Формула расчета оплаты:

1. Оклад, к примеру по итогам собеседования ваш оклад определен в 130.000. Это значит, что если бы вы работали штатно, мы бы предложили окла для расчета в 130.000 не считая КПИ и %.
  2. За время работы принимается 5 дневная рабочая неделя и 8 часовой рабочий день.
  3. Поэтому формула выглядит так 130.000 / 23 / 8 = 706 рублей стоимость часа.
  4. Оплачивается все время, что вы готовитесь к суду, ставите задачи, проверяете их, выезжаете в суд, в предтавляете интересы в суде.
  5. Оплата производиться, с учетом фиксации вашего тайминга работы в отчетной таблице, так ка кроме вас никто не может точно знать, сколько вы затратили времени
  6. 120.000 делится на количество рабочих дней 23 и на количество рабочих часов 8 часов. Так вычисляется стоимость часа, для каждого сотрудника в зависимости от согласованного оклада (определяется в сторону увеличения, после собеседования и предоставления судебной практики в подтверждение юридического опыта ведения дела в суде за 2023 и 2024 год.
  7. Все рабочее время оплачивается. В том числе проезд, ожидание суда и тд, подготовка документов, проверка документов у других юристов.
  8. Юрист ведет учет времени, которое он затратил, мы все время оплачиваем.
  9. Оплата проезда, 1/2 от стоимости часа непосредственно представления интересов в суде.

В свое время, я как начинающий юрист искал такую работу, чтобы вести дела, но не быть привязанным к офису, но таких вариантов просто не было. Либо полный график, либо ничего.

Это значит, вы можете совмещать данную работу, с другими своими задачами, оптимально монетизируя время, но при этом сохраняя свободу жизни.

Эта вакансия, станет лучшим выбором если ты:

• Если ты постоянно выигрываешь суды и для тебя это уже привычка. Ты просто не можешь плохо подготовиться, слабо разобраться, не успеть. Ты можешь представить подтверждение своего участия в 15 судебных делах за 2024 год, желательно по теме земельного права, недвижимости, сложные дела по арбитражу.
  • Тебе часто говорят, что у тебя отлично "подвешен язык", ты можешь построить диалог с кем угодно, делаешь это на автопилоте. Если ты понимаешь, что работа юриста, это работа не только с документами и в судах, но еще с клиентами, к которым нужно уметь найти подход. Ты можешь сразу это на собеседовании продемонстрировать.
  • У тебя есть амбициозные цели, ты бы хотел получать проценты от гонорара выигрыша дела, принимать участие в развитии компании, иметь мотивационную часть, завязанную на твоей персональной эффективности. Хотел бы стать начальником юридического отдела, или руководителем филиала.
  • Тебе хочется работать в коллективе, где нет "нытиков", где нет вариантов "не сделать", "не разобраться". Тебе хочется получать удовольствие как от работы, так и от атмосферы в офисе.
  • Тебе бы не хотелось провести свою жизнь, постоянно находясь в офисе. Тебе нравится судебная работа, но ты бы хотел ее совмещать и с другими занятиями.

В чем плюсы вакансии:

• Крутой доход. Твой доход зависит напрямую от твоих достижений. У нас разработана система ключевых показателей, о которых зависят твои доходы. Твоя эффективность, напрямую справедливо влияет на твой доход.
  • Заряженный коллектив, где каждый юрист провел и завершил 100 судебных дел, и может поделиться опытом и всегда помочь нужным комментарием. У нас нет слабаков, они не выживают.
  • Кейсы – ты можешь заниматься реально сложными интересными делами. Вместо штампованной работы, к примеру по банкротству физических лиц, ты можешь вести самые сложные категории дел, соответствующие твоим профессиональным амбициям..

"Плюшки":

1. Бесплатные аудиокниги, по любой сфере саморазвития.

2. Чай, сладости, для коллектива.

3.Возможность быстро решать бюрократические вопросы

4. Поддержка и наставничество от старших товарищей.

5. Расширение полномочий и категорий дел через 1-2 года эффективной работы.

6. Полная компенсация проезда до судов за счет клиентов.

7. Крутой офис в 2 минутах от метро Спортивная.

Вакансия тебе вряд ли подойдет, если:

• Ты не можешь себе представить, что такое вести сразу много клиентов. Ты привык к размеренной работе. 2-4 клиентам в работе.
  • Не умеешь работать по регламентам, у тебя проблемы с дисциплиной.
  • Ты не судебный юрист. Работал только в госорганах, правоохранительных органах, или был корпоративным юристом.
  • Повторимся, мы ищем УЖЕ состоявшихся судебных юристов, а не тех, кто хочет просто с нуля этому научиться.

Условия работы:

• Гибкий график. Есть судебные процессы, их нужно полностью вести (документы готовят иные юристы), нужно представлять интересы в суде, в максимальной степени защищая интересы Клиентов.
  • Офис 2 минуты пешком от метро Спортивная, если требуется что-либо составить. Постоянное присутствие в офисе не обязательно.
  • г.Санкт-Петербург

Поэтому, если ты хочешь, чтобы твоя жизнь, не проходила мимо – а профессионально ощущалась, откликайся быстрее на вакансию.

Мы присмотримся к тебе внимательнее, если в сопроводительном письме, тты укажешь последние 15 дел, в которых ты участвовал (-ла) за этот год.

Мы тебя ждем!