Дизайнер-администратор в фотоцент Юпитер/багетный салон (Новый Арбат, 19)

Дата размещения вакансии: 19.09.2024
Работодатель: Фотоцентр ЮПИТЕР
улица Новый Арбат 19с1

Мы работаем уже более 15 лет , наша площадь салона более 150 метров на двух сотрудников в смену . Наши клиенты в основном постоянные , и выросли вместе с нами и по всем вопросам связанным с фотографией и оформлением они обращаются к нам , в прайсе более 400 позиций , только для ориентира , заказы формируются и считаются в основном исходя из времени затраченного на клиента. Средний чек 1500 руб , есть заказы по 200 руб и есть заказы по 200 000 руб . Мы как творческое агентство , для своих клиентов,,,

У нас есть возможность зарабатывать 200 000 руб и выше , занимаясь еще и своим направлением в нашем салоне , все отношения договорные и прозрачные ..

Мы отличаемся от подобных салонов , но все таки для Вашего понимания попробуем расписать в ключе обязанностей ..

обязанности :

Прием заказов своих и для других сотрудников фотосалона

Печать,цветокоррекция на струйных принтерах epson L800 P600 P6000

Желателен , но не обязателен опыт работы по оформлению в багет.

Замена фотографа или работа по фото на документы ( эмоциональная мини фотосессия 8 снимков и глубокая обработка 10 -15 минут примерно идет услуга , отличается от большинства фотосалонов..

Для начала, несколько месяцев , что бы понять как работает салон , ваша работа будет на кассе в программе 1с , работа с техникой (ксерокс , ламинация , продажа рамок , ксерокс 70 цвет и коника -минолта С454 распечатка ,частичный заказ расходных , контроль электронной почты , телефона фотоцентра, немного фотопечати и недолгая обработка фото , в основном работа на кассе , дает понимание , доходности и расходов из которых складывается Ваш личный доход , работа на ресепшене включает в основном первое общение с нашими гостями и распределение заказов для ведущего дизайнера или более опытного нашего сотрудника , в дальнейшем после нескольких месяцев , переход на выполнение уже только больше дизайнерские, полиграфические и оформительские заказы и все меньше, и меньше на ресепшене , кассе

если нужно больше дней работы , то только рады 5 постоянным дням в неделю (можно не на полный день фотоцентра, желательно по субботам и воскресениям, именно в эти дни как дизайнер сразу будет возможность работать над всеми заказами без ограничения ) , в будние дни на время вашей стажировки несколько месяцев , небольшие услуги тоже проходят через Вас как администратора на кассе , если конечно Вы их сформировать и исполнить … обычно на сумму 7000 рублей в день в кассу ,делается лично Вами во время стажировки ( в основном ксерокс , небольшая печать, мелкая полиграфия и это тоже обьем который требует знаний в котором поможет Ваш предыдущий опыт , Для примера ведущим нашим дизайнером сумма по заказам в день раза в три больше и заказы сложнее .. и переговоров с клиентами тоже побольше , они продолжительнее и труднее в плане договора

По нашим Требованиям :

Это Отличное знание услуг подобных фотосалонов и фотоцентров , опыт нужен для консультации клиентов, и предоставления выбора , по вариантам исполнения, у нас таких вариантом намного больше чем в прайсе ..

Также нужно будет находить подход к клиенту ( мы знаем их всех, так как сами их для себя выбирали из большего числа обращений или они же посоветовали и друзья их пришли уже с рекомендациями ) поэтому нужно проявлять интерес к их вопросам (часто клиент оплачивает работу ,исходя из затраченного времени на поиск решений по реализации его заказа . Подчти нет стандартно повторяющихся заказов , у нас здесь атмосфера именно мастерской , в которую зашел наш гость за помощью или за решением его задумки или проблемы. Мы готовы помочь , договариваемся о предстоящей услуге :) нашем рычагом по отказе клиенту в неудобных заказам является большая сумма заказа , и мы научились выходить из ситуации в которой клиент оказывает на нас давление, с помощью не подьемного для него ценника , но опыта у нас хватает , что бы сделать всетаки заказ , если он готов оплачивать ( так как сумма заказа напрямую и влияет на наш личный доход ) и это совсем не так как в сетевой копирке, реглете, мультифото и тд .

Также желателен ( но не обязателен) опыт работы по оформлению в багет ,паспарту если нету данного опыта то отправляем дизайнера на учебу по оформлению, мастер классы бы от ведущих художников оформителей, дизайнерам нравятся новая сфера так как законы оформления интерьера схожи с оформлением и обработки фотографий и дизайна ( у нам есть своя оборудованная багетная мастерская )

Опыт в полиграфии очень приветствуется , так недавно купили аппарат ксерокс 70 цвет полиграфия и есть старый коника минолта с 454 также резаки , аппарат для брошюровки , термо-прессы , кружки Футболки , метал ) и тд сувенирная продукция

Так же опыту в студийной фотосъемке , мы тоже рады хотя заказов на студию немного ( есть небольшая оборудованная студия 40 кв м, с рельсовой подвесной системой и светом от бромколор. Оплата по студии 50/50 )

Оплата у нас вначале фиксированная (пока непонятна общая система начислений) по результатам собеседования , как правило новый сотрудник не может сразу включится в работу со всеми нашими обязательными тонкостями но в последствии для для хороших мастеров-дизайнеров (через несколько месяцев становится более выгодней процент) , от 10 до 50% от суммы исполненных заказов лично (разный процент в зависимости от забитой и оказанной услуги в программе 1С ) и плюс процент от 2 до 5 % от общей выручки (общая среднем 1 миллион в месяц )

Если у Вас есть опыт и желания помочь в контроле и развитии фотосалона , то будет отдельная оплата , как помощнику руководителя

Или можем назначить оклад и премию , по итогам месяца квартала , это на случай если больше административного опыта чем фото-дизайнерского :)

График работы скользящий и договорной (но запланированный на месяц, замены по договоренности с другими сотрудниками ) обычно график от 12 до 20 рабочих дней в месяц или с 10 до 21 часа, или с 10 до 16 ,или с 12 до 21 в зависимости от обязанностей салона взятых Вами на себя , как следствие и Ваш доход

расположения фото центра и фотографии помещения , можно посмотреть в 2 гис по запросу Фотоцентр Юпитер на Новом Арбате 19

У Нас не обычный салон , больше похож на агентство услуг связанных с фотографией и оформлению , 3 сотрудника с опытом работы у каждого более 15 лет по фотоуслугам и .атмосфера творческая... по специфики работы понятна только специалистам именно с опытом работы подобных фотосалонов !

вход в работу такой ,сначала созвон по телефону 30 мин (скажите при общении , что внимательно прочли наше запутанное обьявление о работе :) , потом собеседование в салоне 1 -2 часа и два пробных дня для знакомства, что бы Вам и нам стало понятно серьезность подхода и следственно взятых нами на себя обязательств по будущему Вашему доходу

Это работа для тех кому именно интересно тратить время , на глубокое изучение фотоуслуг, то есть постоянно мастерить:) или для тех у кого есть свои услуги для дальнейшего их развития , и собственной самореализации в них же , так как у нас очень гибкая система оплаты( как договоримся так и поделим прибыль ) , каждый сотрудник знает все расходы и доходы фотосалона во всех подробностях начиная с аренды , заканчивая доходом руководителя ,зарплаты бухгалтера или уборщицы в общем командная игра , и дополнительных менеджеров у нас нет ! у нас мастерская, студия, багетка , полиграфия и каждый умеет делать практически все ( постоянно учимся ) на уровне выше почти всех фотосалонов по Москве. Ждем заинтересованных !Мастера по фотоуслугам ! Также кому интересно вкладываться в развитие отдельной нашей именно фотостудии или кому интересно управлением всего салона , тоесть партнера

наши Плюсы , это то что у нас интересно (немного тяжеловато на первых порах , при нашем обучении и наставничестве, проф деформации за 20 лет дают о себе знать при передачи знаний новому мастеру : ) но очень лояльные клиенты по оплате и общению ( так как подчти все они приходят по рекомендации , минусы что надо постоянно учится у нас или на наших заказах , а это время и все ваше внимание ..

Также если у Вас небольшой опыт , но очень интересны фотоуслуги ,и вы уже для себя что то делали или мастерили то можем рассмотреть вашу заявку , если вы напишите развернутый комментарий комментарии при отклике на эту вакансию .