Специалист по МСФО отчетности

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Раппорто
улица Ленинская Слобода 26с5

Rapporto – одна из крупнейших IT-компаний на рынке телекоммуникаций. Более 15 лет мы обслуживаем B2B-рынок.

Наши продукты позволяют компаниям ежедневно общаться со своими клиентами через различные каналы коммуникаций: push-уведомления, мессенджеры, SMS-сообщения, IVR и другие.

Среди клиентов: ВкусВилл, ЦУМ, Лэтуаль, Боксберри, Л’Окситан, Спортмастер, Открытие Банк и другие.

Нас 140 человек, у нас нет лишней бюрократии, работы ради галочки или микроменеджмента. Зато есть много сложных и интересных задач, быстрое принятие решений, а главное – у нас есть отличная команда!

Основные задачи:

• Ежемесячная и ежеквартальная подготовка финансовой отчетности по стандартам МСФО;
  • Трансформация отчетности, в т.ч. расчет трансформационных поправок для составления консолидированной финансовой отчетности в соответствии с МСФО;
  • Расчет оценочных обязательств в соответствии со стандартами МСФО;
  • Взаимодействие с подразделениями в рамках подготовки отчетности по стандартам МСФО, в т.ч. контроль корректности предоставляемой информации;
  • Взаимодействие с внешними аудиторами в рамках проведения аудита МСФО;
  • Участие в актуализации учетной политики МСФО, методологии процесса подготовки МСФО, подготовке технического проекта и технического задания для автоматизации МСФО расчетов;
  • Участие в процессе бюджетирования и прогнозирования по группе компаний;
  • Другие задачи по усмотрению руководства;

Нам важно:

• Релевантный опыт работы от 3х лет;
  • Практическое знание МСФО стандартов и их применения (в т.ч. IFRS 15 и IFRS 16);
  • Трансформация различных участков учета;
  • Понимание взаимосвязи показателей отчетных форм;
  • Наличие высшего финансового образования;
  • Опыт работы с 1С УХ, 1С Предприятие;

• Оформление и все социальные гарантии по ТК РФ;
  • Гибридный формат работы после ИС (3 дня в уютном офисе на м. Автозаводская и 2 дня удаленно);
  • ДМС со стоматологией и психологом после ИС;
  • Выстроенные и открытые бизнес-процессы в Битриксе. Мы любим оптимизацию и автоматизацию;
  • Дружную команду профессионалов: ценим юмор, проводим крутые корпоративы, организовываем мастер-классы, квизы и другие мероприятия для неформального общения с коллегами.