Backend-разработчик

Дата размещения вакансии: 10.09.2024
Работодатель: Сибирско-Уральская медиакомпания
Екатеринбург
улица Карла Либкнехта 5

«URA.RU» – крупнейшее информационно- аналитическое агентство Урала. Успешно ведет свою деятельность более 15 лет. Наш сайт посещает более 16 млн уникальных посетителей в месяц. Мы в курсе главных новостей региона, говорим о лучших людях родного края, показываем уникальные фото и видео. Пишем о политике, экономике, частной жизни первых лиц.

Наши редакции находятся в Москве, Екатеринбурге, Перми, Челябинске, Кургане, Тюмени, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске.

Сейчас мы расширяем свою команду и приглашаем тебя на должность Backend-разработчика.

На наших проектах мы используем следующий стек технологий:

Python, JS Angular, JS React, PHP,

MySQL, PostgresQL,

Keycloak, LDAP,

Docker, NGINX, Git,

GraphQL, REST,

Figma, YouTrack.

Об основном проекте, над которым придется больше всего работать:

Проект состоит их нескольких сервисов на Django + Ariadne. По сути, от Django используется только ORM, миграции и система приложений. Шаблоны не используем, у нас для этого отдельный фронтенд. Ariadne - это надстройка над Django, наподобие Rest Framework, только не для REST, а для GraphQL.

СУБД у нас PostgreSQL для основных данных и Redis для сессий пользователей. Еще есть очередь на RabbitMQ для фоновых задач и общения между сервисами. Фоновые задачи запускаем в Dramatiq (аналог Celery).

Все внутренние сервисы собираются вместе в единый GraphQL эндпоинт через еще один сервис на Node.js и Apollo Gateway.

Еще есть Keycloak для управления пользователями и MinIO для хранения файлов.

Запускается все в Docker через docker-compose.

Ждём от тебя:

• Знание основ ООП.

• Знание и умение в Git.

• Опыт коммерческой разработки на Python от года.

• Опыт работы с фреймворком Django от полугода.

• Опыт работы с PostgreSQL.

• Знание SQL на уровне сложных джоинов и индексов.

• Опыт в виртуализации на основе Docker.

• Знание принципов микросервисной архитектуры.

• Знание паттернов проектирования и умение их применять.

• Знание принципов SOLID, DRY, KISS и других приемов чистого и качественного кода.

• Желание писать чистый код с тестами и перекрестным код-ревью.

• Способности к самоорганизации и взаимодействию с командой разработчиков, навыки устной и письменной коммуникации.

• Знание и желание следовать принципам AGILE.

Будет плюсом:

• Знание GraphQL, Node.js, Symphony, других наших технологий и понимание принципов и технологий CI/CD.

• Офис в центре города (или удаленная работа для самых опытных кандидатов).

• Опытные в автоматизации наставники.

• Гибкий график работы в офисе (начало дня с 8 до 11).

• Уровень оплаты труда растет с ростом ваших навыков и компетенций.

Ключевые технологии:

Git Python Docker SQL Keycloak REST GraphQL.

Уровень оплаты труда определяется по итогам собеседования.