Системный аналитик (Fintech)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: МАГ Девелопмент
Новосибирск

Расширяем команду нашего проекта в области Fintech.

О продукте: Шлюз - это банковский REST API, реализующий функционал ДБО для юридических лиц и позволяющий организациям автоматизировать определенные бизнес-процессы. Представляет из себя набор сервисов, реализующих ту или иную услугу банка, и API gateway в качестве оркестратора и единой точки входа.

• Трудоустраиваем за день и только по ТК РФ;
  • Полностью белую зарплату. Обсуждаем её уровень на собеседовании и вместе принимаем решение;
  • Регулярно повышаем зарплату с ростом скиллов и по результатам работы;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Работу по гибкому графику, который вы выбираете сами;
  • Возможность работать из любой точки мира или наших уютных офисов;
  • Корпоративную технику для работы;

• Работу без KPI и тайм-трекингов;
  • Полную оплату обучения;
  • Компенсируем половину твоих трат на спорт;
  • Интересные задачи и участие в цифровизации банка "с нуля".

Мы ожидаем, что у тебя есть:

• Опыт решения интеграционных задач, понимание микросервисной архитектуры;
  • Опыт разработки аналитических документов: BRD, схемы процессов, FSD, Use cases, нефункциональные требования;
  • Опыт работы в Swagger, Postman или SoapUI;
  • Знание REST API и наличие опыта проектирования интеграций;
  • Умение анализировать бизнес-процессы, четко и структурированно формулировать требования по их автоматизации;
  • Опыт работы с электронной подписью;
  • Коммуникационные навыки, умение находить общий язык как с бизнес-заказчиками, так и с разработчиками, умение организовать взаимодействие со всеми подразделениями ИТ в процессе разработки, тестирования и внедрения ПО;
  • Наличие опыта в асинхронных интеграциях с использованием брокеров сообщений.

• Совместно с продуктовым менеджером собирать и анализировать потребности бизнеса (переводить на язык критериев приёмки, DoD etc, описывать их в виде бизнес-правил, Use case);
  • Описывать бизнес-процессы с использованием BPMN 2.0 от начальной идеи до завершённого продукта или услуги;
  • Подготовка спецификаций в рамках реализуемых фич, формирование технических заданий на реализацию (ТЗ).

Нужно знать:

• Особенности форматов обмена данными JSON/XML, интеграции систем REST, SOAP/брокеры/очереди MQ;
  • Нотации (BPMN/UML или другие);
  • Принципы построения систем.