Инженер по охране окружающей среды

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: ФГАОУ ВО ОмГТУ
Омск
проспект Мира 32А

Омский политех – один из ведущих инженерных вузов России. Мы ценим в людях энергичность, открытость, свободу, креативность, многогранность, новаторство и вовлеченность и считаем, что именно этими качествами должен обладать наш идеальный кандидат.

Сегодня в ОмГТУ работает более 2 500 сотрудников, каждый из которых вносит важный вклад в развитие университета и помогает вузу оставаться лидером региона в области науки, образования и бизнеса.

Мы ищем инженера по охране окружающей среды. Ваша основная задача будет заключаться в обеспечении соблюдения требований в области охраны окружающей среды и защиты окружающей среды.

• контролем выполнения экологических норм и требований;
  • планированием и документальным оформлением природоохранной деятельности;
  • ведением учета стационарных источников загрязняющих выбросов в атмосферу;
  • подготовкой документации для определения класса опасности и паспортизации отходов;
  • оформлением декларации о воздействии на окружающую среду и паспортов отходов I-IV классов;
  • разработкой и корректировкой программы производственного экологического контроля (ПЭК);
  • подготовкой отчетов форм ОТ-2, 4-ОС, 4-ЛС, 3.1.;
  • формированием полноценной документации о деятельности организации и результатах производственного экологического контроля;
  • оформлением заявки для постановки на государственный учет объекта негативного воздействия на окружающую среду и актуализацией сведений.

Нам нужен специалист, который соответствует следующим критериям:

• среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена или высшее образование (бакалавриат), предпочтительно по направлению "Техносферная безопасность";
  • не менее двух лет опыта работы в охране окружающей среды для кандидатов со средним профессиональным образованием;
  • для кандидатов с высшим образованием (бакалавриат) опыт работы не требуется.

• оформление с первого рабочего дня, в соответствии с ТК РФ;
  • оплачиваемый отпуск;
  • официальную заработную плату, своевременные выплаты 2 раза в месяц;
  • график работы: понедельник-пятница с 9:00 до 17:30;
  • комфортный офис по адресу пр. Мира 32A;
  • поддержку на всех этапах работы;
  • программу обучения и развития;
  • перспективы карьерного и личностного роста;
  • социальную программу для сотрудников;
  • участие в проектах университета в разных сферах;
  • возможность льготного посещения бассейна и баз отдыха;
  • корпоративные мероприятия.

Если вы хотите стать частью нашей команды и внести вклад в защиту окружающей среды, оставляйте отклик, и мы ответим в течение 3-х рабочих дней.