Project Manager

Дата размещения вакансии: 11.09.2024
Работодатель: WILDBERRIES
Романов переулок 4

WILDBERRIES — онлайн-платформа с 20-летней историей, которая работает в 7 странах: России, Белоруссии, Узбекистане, Армении, Киргизии, Китае, Казахстане.

Ежедневно на площадке оформляется свыше 10 млн заказов, которые обрабатываются более 80 сортировочными центрами. Обширная сеть пунктов выдачи заказов – более 42 тысяч точек – даёт предпринимателям возможность реализовывать свою продукцию в разных странах.

Мы – команда Фарватер, и наша цель – сделать платформу для обучения селлеров на Wildberries максимально крутой и полезной. У нас уже есть сильная команда разработчиков, и сейчас мы в поиске опытного Project Manager, который возьмет на себя управление процессами разработки и поможет нам двигаться вперед еще быстрее.

Что предстоит делать:

• Управление полным циклом разработки: от планирования до релизов. Будешь следить за процессами, выстраивать эффективные взаимодействия внутри команды и контролировать сроки;
  • Взаимодействие с командой фронтенд и бэкенд-разработки: важно понимание архитектуры, интеграций и API;
  • Постановка задач команде и контроль их выполнения: помогать команде оставаться в фокусе и достигать целей;
  • Оптимизация процессов разработки продукта и контента: внедрение лучших практик Agile/Scrum/Kanban, настройка эффективных спринтов, поддержка культуры регулярных ретроспектив и постоянных улучшений;
  • Коммуникация с продакт-менеджером и другими отделами: чтобы требования были понятны, сроки соблюдены, а ожидания заказчиков удовлетворены;
  • Риск-менеджмент и решение проблем: устранять блокеры, оценивать риски и оперативно решать возникающие задачи;
  • Работа с инструментами управления проектами (Jira, Confluence, Trello или любые другие) для структурирования работы команды и прозрачности процессов.

Что мы ждем от тебя:

• Опыт работы Project Manager (от 2 лет) именно с командами разработки ПО;
  • Глубокое понимание процессов разработки и опыт работы с методологиями Agile (Scrum/Kanban);
  • Умение грамотно организовать работу команды, быстро реагировать на изменения и удерживать проект в рамках сроков и бюджета;
  • Опыт работы с Jira, Confluence или другими инструментами управления проектами;
  • Крутые коммуникативные навыки, способность разруливать любые ситуации и находить общий язык с разработчиками;
  • Умение анализировать метрики, процессы и результативность команды.

• Официальное оформление в соответствии с ТК РФ;
  • Конкурентоспособная заработная плата;
  • Удаленку или гибридный формат работы, если ты в Москве, комфортные условия труда;
  • Корпоративные скидки от наших партнеров;
  • Бесплатное питание на собственной оборудованной кухне, а также вендинговые аппараты;
  • Возможность управлять процессами крупнейшего игрока e-Commerce в СНГ;
  • Интересные и сложные проекты, уникальный опыт.