Системный аналитик (DWH/Big Data)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: КОРУС Консалтинг

Сейчас мы в поиске коллеги Системного аналитика DWH, на проекты по развитию хранилищ, платформ и озер данных в департамент аналитических решений.

Команда департамента занимается всеми современными направлениями в области работы с данными: внедрением BI-систем и систем аналитической отчетности, проектированием сложных хранилищ и витрин данных.

Наши проекты: Мы активно развиваем банковскую экспертизу внутри команды и сейчас ищем Big Data аналитика на один крупный FinTech проект.

Почему это может быть интересно:

Вы сможете поучаствовать в крупных стратегических проектах, затрагивающих изменения важных составляющих технологического ландшафта наших заказчиков;

• Получить экспертизу в построении банковской отчетности (в т.ч. управленческой) с технологической точки зрения;
  • Сможете принять участие в разработке сложных систем по работе с данными, используя современный стек технологий.

Что нужно будет делать:

• Анализировать хранимые процедуры, агрегаты, ETL процессы в экосистеме Hadoop.
  • Отвечать за подготовку документации по итогу проведенного анализа.
  • Согласовывать требования и подходы к реализации витрин.
  • Осуществлять постановку задач для команды разработки на загрузку данных из источника,в т.ч. s2t.
  • Принимать участие в тестирование разработанного функционала.

Ждем от кандидата:

• Опыт работы в роли аналитика на стеке Hadoop от 2-х лет.
  • Участие в разработке приложений с использованием инструментария экосистемы Hadoop (Spark SQL, Kafka, Hive и т.д.) от 2-х лет.
  • Опыт работы в роли аналитика DWH - понимание архитектуры DWH, модели данных.
  • Уверенный уровень SQL, с учетом диалекта Hive.
  • Опыт подготовки проектной документации (ЧТЗ, s2t, ПМИ, протоколы ПСИ и ОПЭ).

Будет плюсом:

• Опыт участия в проектах построения систем класс Big Data/Data Lake.
  • Знание банковской специфики и продуктов среднего и малого бизнеса.
  • Опыт работы с task tracker.
  • Опыт работы по гибкой методологии управления проектами.

Успешному кандидату готовы предложить:

• В вопросах компенсации ориентируемся на предложение кандидата: знаем рынок, но не хотим ставить ограничений.
  • Интересные и сложные задачи, крупные проекты.
  • Постоянный профессиональный и личный рост, самостоятельность в работе. У нас нет бюрократии и бесконечных отчетов, а совещания только по необходимости и с четкой программой. Поощряем любое развитие во всех направлениях.
  • Участие в корпоративных образовательных и социальных программах: заботитесь об окружающей среде, помогаете людям в сложной ситуации, занимаетесь спортом? Можете принять участие в любых активностях.
  • Гибкий рабочий график (нет фиксированного времени присутствия в офисе)
  • Мы не только усердно работаем, но умеем и отдыхать, проводим крутые корпоративные мероприятия для отдыха в т.ч. с выездом в другие города.
  • Оформление в штат компании, согласно ТК РФ, “белая” заработная плата, ДМС и все остальные стандартные бенефиты.

У нас есть возможность проявить себя и получить бесценный опыт на реальных комплексных аналитических проектах в работе с крупнейшими заказчиками своих областей. Присоединяйтесь!