Главный бухгалтер

Работодатель: Эталон
от 120000 RUR
проспект Народного Ополчения 22
Более 6 лет

Группа компаний "ЭТАЛОН" - это 17 лет опыта работы на рынке поставок нерудных материалов и безупречная деловая репутация. Благодаря собственному большому автопарку самосвальной техники мы предлагаем нашим клиентам лучшие условия работы. В качестве поставщика нас выбирают крупнейшие строительные компании Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

- Ведение бухгалтерского и налогового учета по нескольким юридическим лицам (4 ОСНО, 1 УСН, 2ИП);

- Оптимизация налогообложения;

- Осуществление контроля за обеспечением своевременного и точного отражения хозяйственных операций, движений активов, выполнения обязательств и проч на счетах бухгалтерского учета;

- Постановка документооборота, совершенствование и оптимизация учетной политики, оптимизация затрат, налоговое планирование;

- Взаимодействие с госорганами (МИФНС, СФР, Петростат), осуществление сверки взаиморасчетов по налогам;

- Финансовый контроль и мониторинг всех участков бухгалтерского и налогового учета, отслеживание изменений законодательства;

- Руководство отделом бухгалтерии (5 чел), оптимизация нагрузки сотрудников и штатной численности, эффективное распределение обязанностей, разработка и обновление должностных инструкций.

- Высшее профильное образование;

- Обязателен опыт работы в торгово-транспортной компании;

- Опыт работы от 6 лет на всех режимах налогообложения с умением вести раздельный учет, ведения всех участков учета в единственном лице;

- Знание трудового и налогового законодательства;

- Опыт прохождения налоговых проверок;

- Профессиональное владение программами 1С (Предприятие, Бухгалтерия, Зарплата, Кадры);

- Уверенный пользователь ПК и офисных программ;

- НЕ МЕНЕЕ ВАЖНО (и для нас это не просто набор шаблонных слов): Современный взгляд на работу бухгалтерии, креативность, порядочность, активная жизненная позиция, коммуникабельность и отзывчивость по отношению ко всем сотрудникам компании без исключения, стрессоустойчивость, умение принимать решения и брать за них ответственность, инициатива по улучшению процессов, способность к поиску компромиссов в интересах бизнеса, умение спокойно работать в режиме многозадачности

- Оформление в полном соответствии с ТК РФ

- Полностью "белая", своевременно выплачиваемая заработная плата

- Пятидневная рабочая неделя в офисе с 9.00 до 18.00, без "удаленки"

- Офис в шаговой доступности от метро "Ленинский проспект"