Инженер-конструктор (г. Новочеркасск)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Шахты

Перед вами не просто вакансия – это уникальная возможность - участвовать в создании магистральных, грузовых и пассажирских электровозов, стать частью команды профессионалов, которая поощряет и развивает своих сотрудников.

Мы входим в состав группы ТМХ, занимающей первое место в России и СНГ по производству железнодорожного транспорта. Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте, обновляем производственные мощности и выпускаем современную технику.

Если ты хочешь присоединиться к нам, мы ждем тебя на работу! Желающим достойно зарабатывать мы поможем получить востребованную профессию и предоставим реальные возможности для личностного и карьерного роста. Наши сотрудники – наше главное конкурентное преимущество.

В ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ ООО "ПК"НЭВЗ", ВХОДЯЩУЮ В ГК "ТРАНСМАШХОЛДИНГ" ТРЕБУЕТСЯ ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР .

ОБЯЗАННОСТИ:

- Разрабатывает проекты повышенной и средней сложности изделий, используя средства автоматизации проектирования, передовой опыт разработки конкурентоспособных изделий, обеспечивает при этом соответствие разрабатываемых конструкций техническим заданиям, стандартам, нормам охраны труда, требованиям наиболее экономичной технологии производства, также применяя стандартизованные и унифицированные детали и сборочные единицы.

- Составляет эскизные проекты, снимает эскизы повышенной сложности деталей с натуры и выполняет деталировки.

- Разрабатывает проекты средств контроля повышенной и средней сложности, основываясь на ГОСТ РФ и технической литературе.

- Проектирует режущие инструменты повышенной и средней сложности исходя из рекомендаций ГОСТ РФ и специальной технической литературы по проектированию инструментов.

- Конструирует вспомогательные инструменты повышенной и средней сложности.

- Проводит технические расчеты по проектам, технико-экономический анализ эффективности проектируемых конструкций, составляет инструкции по эксплуатации конструкций повышенной и средней сложности изделий, выпускает извещения об изменениях в ранее разработанных чертежах.

- Изучает и анализирует поступающую от других предприятий конструкторскую документацию в целях ее использования при проектировании и конструировании.

- Согласовывает разрабатываемые проекты с другими подразделениями предприятия, представителями заказчиков и органов надзора, экономически обосновывает разрабатываемые конструкции.

- Участвует совместно с технологами в испытаниях и сдаче в эксплуатацию опытных образцов изделий, узлов, систем и деталей новых и модернизированных конструкций выпускаемой предприятием продукции, а также в работах по совершенствованию, модернизации, унификации конструируемых изделий, их элементов.

ТРЕБОВАНИЯ:

• Высшее образование - конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства, технология машиностроения (механический факультет)- Конструирование, сертификаты по освоению CAD систем;
  • Приветствуется опыт инженером-конструктором, инженером по подготовке производства;
  • Знание специализированных программ CAD системы: Компас 3D, Solid Edge, Autodesk Inventor; ЕИП IPS;
  • Разработка конструкторской документации технологической оснастки, работа с конструкторско-технологической документацией.

УСЛОВИЯ:

• официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • возможность карьерного и профессионального роста;
  • своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц, ежемесячная премия 20% от оклада;
  • льготные путевки санаторно-курортного отдыха и лечения;
  • оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам;
  • регулярное проведение спортивных и развлекательных мероприятий.

Наш адрес: Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Машиностроителей 7А, каб. 8-9.