Product Owner (Система принятия кредитных решений)

Дата размещения вакансии: 12.09.2024
Работодатель: «Баланс-Платформа»
Тверская улица 9с7
Более 6 лет

Компания «Баланс-Платформа» специализируется на создании программного обеспечения для компаний финансового сектора. Мы предоставляем высокотехнологичные продукты «Кредитование как сервис» (Software as a Service (SaaS)) - это набор IT-сервисов полного цикла для из 200+ разработчиков, аналитиков, инженеров DevOps и QA. Большинство из нас пишет на Ruby, но также практикуем Python, JavaScript, PHP, Erlang/Elixir.

Наша компания входит в реестр аккредитованных IT-компаний России. Мы активно растем и развиваемся.

У нас много текущих и новых проектов. Для нашей компании нет невыполнимых задач. А что самое важное - у нас очень дружная команда, готовая помогать друг другу и работать на результат.

Мы в поисках экспертного Руководителя продукта Системы принятия кредитных решений (СПР)

Используя накопленный опыт, мы создали свою собственную Low-code платформу, которая помогает автоматизировать процессы принятия кредитных решений и сбора данных.

На нашей платформе в современной веб-студии сотрудники технологических подразделений рисков, бизнеса и ИТ могут легко настраивать обработку данных, добавлять интеграции и сложные алгоритмы, проверять работу системы с помощью удобных визуальных инструментов. Также разрабатываем высокопроизводительное ядро системы, чтобы обеспечить стабильную работу процессов на сервере при высоких нагрузках и возможность эффективного масштабирования.

Роль - выступать в полной мере Product Owner и экспертом продукта от создания концепции и решений, тестирования вариантов гипотез и выстраивания процессов, нести ответственность за сроки и продуктовые метрики, разработку новых фичей.

Общие требования:

• Опыт управления командами
  • Опыт управления проектами длительностью от года
  • Опыт работы с системами принятия решений в риск-технологиях или аналогичный:
  1. понимание, как строятся процессы принятия решений
  2. какие задачи решают системы принятия решений
  3. какая функциональность необходима в таких системах
  4. с какими сложностями сталкиваются в работе пользователи существующих СПР
  • Насмотренность: знакомство с двумя и более платформами СПР
  • Опыт проектов внедрения процессов принятия решений
  • ИТ-бэкграунд для взаимодействия с разработчиками и тестировщиками
  • Навыки написания скриптов Python (как +)

Пожелания к компетенции:

• Высшее образование/фундаментальное техническое образование: МФТИ/Бауманка/МИФИ/Мехмат
  • Глубокое понимание развития рынка и тенденций розничного кредитования в РФ и за рубежом
  • Успешный опыт управления бизнес единицами, отвечающими за создание или внедрение решений данного класса от 5 лет
  • Отличный кругозор в области современных решений для построения кредитных конвейеров и управления рисками– знание коммерческих фреймворков данного класса, таких как CRIF, Deductor, Experian, SAS, FICO, Loginom и проч.

Функции:

• Управление развитием продукта СПР
  • Формирование и приоритизация бэклога
  • Формирование и согласование роадмапа и плана релизов
  • Декомпозиция бэклога на задачи
  • Оперативное управление командой
  • Приоритизация задач, проведение планирований работ
  • Участие в найме сотрудников
  • Взаимодействие с дизайнером интерфейсов: постановка задач, согласование макетов
  • Самостоятельно и совместно с аналитиком описание фичей продукта для передачи в разработку
  • Уточнение постановки по вопросам разработчиков
  • Приемка реализованной функциональности
  • Настройка рабочих примеров на платформе
  • Управление процессом подготовки документации по СПР
  • Постановка задач техническому писателю
  • Ревью разработанной документации (с привлечением других членов команды при необходимости)
  • Взаимодействие с командой продаж
  • Актуализация маркетинговых материалов по платформе
  • Проведение демонстраций платформы
  • Участие в тендерных процедурах со стороны продуктовой команды - анализ тендерной документации, ответы на вопросы, участие во встречах

Полезные навыки:

• SCRUM, Kanban

• Оформление по ТК РФ
  • Аккредитованная ИТ-компания в РФ
  • Конкурентный оклад + годовая премия
  • Посещение профильных конференций, обучение за счет компании
  • Полис ДМС для сотрудников, включая стоматологию. (после успешного прохождения испытательного срока)
  • Приятные бонусы от компании и скидки от наших партнеров
  • Пятничная пицца, чай\кофе и снеки для тех, кто решится добраться до офиса
  • Корпоративы, тимбилдинги и прочие атрибуты жизни офисного сотрудника
  • Приветствуем желание постоянно работать из офиса, если хочется либо выбрать гибридный формат работы (2-3 раза в неделю в офисе)
  • Работа в центре столицы – рядом с метро Тверская, Охотный Ряд, Театральная
  • Команда молодых и заряженных ребят

С радостью пообщаемся с вами!