Системный аналитик

Дата размещения вакансии: 13.09.2024
Работодатель: WebBee

Кто мы:

Амбициозная команда, чья специализация – высокотехнологичные проекты для крупного бизнеса и государства.

Мы делаем как информационные, так и полностью автоматизированные системы, ИТ-сервисы различного назначения, web- и мобильные приложения. В нашу команду мы ищем системного аналитика для работы по направлению фин. тех.

Тебе предстоит:

• Сбор и формализация требований (функциональных, нефункциональных, пользовательских, бизнес и прочих), сопровождение требований;
  • Описание контрактов и структуры данных;
  • Анализ и описание предметной области - проведение обследований, сбор требований, моделирование, интервьюирование;
  • Сопровождение процесса разработки/тестирования, участие в приемочном тестировании функционала;
  • Разработка и согласование технической документации/описаний процессов в соответствии с ГОСТ 34/иными корпоративными стандартами;
  • Взаимодействие с представителями заказчика, владельцем продукта, архитектором ИС, командой разработчиков и тестировщиков, дизайнером на этапе проектирования и реализации продукта;
  • Постановка задач на разработку/дизайн и участие в приемке работ;
  • Работа с бэклогом продукта совместно с командой, участие в приоритизации задач;
  • Показы и презентаций новой функциональности, а так же первичное обучение ключевых пользователей;
  • Анализ и проработка вариантов устранения ошибок пром. окружения (3-я линия поддержки).

Ты идеально нам подходишь, если:

• Внятно и четко излагаешь свои мысли на бумаге;
  • Умеешь систематизировать большие объемы информации;
  • Способен самостоятельно решать поставленные задачи;
  • Обладаешь опытом написания технической документации, инструкций, руководств;
  • Знаешь и применял язык моделирования и нотаций: Use Case, ERD, BPMN, UML (sequence, use-case, state), DFD, User Story + владеешь соответствующими средствами моделирования;
  • Обладаешь опытом управления требованиями на всех этапах жизненного цикла проекта, понимаешь процессы разработки;
  • Использовал Atlassian (Confluence, Jira) или аналогичное ПО;
  • Был опыт проектирования реляционных баз данных или знаешь их принцип построения;
  • Понимаешь интеграционные подходы и технологий: API/MQ;
  • Обладаешь опытом совместного участия с командой разработки в проектировании технологической архитектуры;
  • Был опыт работы с требованиями различных типов.
  • Понимаешь подходы к сбору, декомпозиции, управлению требованиями

Будет плюсом:

• Понимание форматов обмена данными: JSON/XML/XSD/YAML;
  • Знание и опыт применения SQL на уровне запросов средней сложности (JOIN, DISTINCT);
  • Знание и опыт применения языков моделирования и нотаций: ArchiMate, MindMap, UML (class, component);
  • Понимание особенностей микросервисной архитектуры;
  • Опыт демонстрации продукта внешнему заказчику;
  • Опыт обучения пользователей;
  • Опыт работы по Agile-методологии (Scrum-команда, спринты от 1 до 4 недель);
  • Знание основ User Experience практик

• Белая окладная система по грейдам с перспективой роста заработной плате
  • ДМС или оплата спорта
  • Удобный график работы на выбор: офис в городе Дубна либо удаленка РФ
  • Корпоративная скидка плюс специальные условия для Вас и Ваших родственников на обучение английскому языку
  • Постоянный профессиональный и карьерный рост
  • Возможность подтянуть свои hard-скилы на новый уровень
  • Разработка масштабных продуктов на современном стеке технологий