Data инженер (разработчик DWH)

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Клевер Солюшнс
Софийская улица 6к8

Компания Qlever Solutions занимается разработкой решений в области корпоративных аналитических систем и оказанием услуг в области работы с данными. Наши основные клиенты — ведущие компании в секторах: фуд-ритейл, энергетика, нефтегазовая отрасль. Помогаем нашим клиентам на этапе выбора BI-платформы для миграции или внедрения с нуля. Активно развиваем направление DWH.

Сегодня наша команда объединяет профессионалов своего дела по направлениям аналитики, разработки и технической поддержки.
Мы гордимся нашей сильной командой! Наши ценности: честность, инициативность, ответственность и профессиональное развитие. Каждый из нас готов поделиться своими знаниями, навыками и опытом.

Задачи:

• Развитие и поддержка хранилищ данных SQL Server и Greenplum.
  • Разработка и поддержка интеграций c различными источниками данных на Informatica Developer.
  • Участие в проектах по развитию хранилища данных.
  • Участие в оптимизации процесса разработки, подготовке шаблонов и методик.
  • Самостоятельная разработка нового функционала.
  • Контроль и мониторинг работы системы хранилища данных.
  • Обеспечение непрерывной работы хранилища данных.

Мы ожидаем:

• Высшее образование.
  • Опыт работы по функциональному направлению от 2 лет.
  • Практический опыт работы с базами данных, написания сложных SQL запросов и разработки на любом диалекте SQL (T-SQL/ PL/pgSQL).
  • Практический опыт разработки на языке Python.
  • Практический опыт разработки ETL в любом ETL инструменте.
  • Практический опыт работы с большими, нагруженными системами.
  • Английский язык на уровне чтения технической документации.

Дополнительным плюсом будет знание и опыт работы с:

• ETL Informatica Developer
  • AIrflow
  • Greenplum
  • Экосистема Hadoop
  • ClickHouse

• Конкурентоспособная заработная плата по результатам интервью, официальное оформление.
  • Удобный график работы - пятидневка, 10:00 - 19:00 или с 9:00 до 18:00, час обеда, возможна дистанционная работа или гибридный график;
  • Современный офис с техникой Apple, оборудованной кухней (чай, кофе, печенье, фрукты) и зоной отдыха;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Насыщенная корпоративная жизнь;
  • Интересные проекты, сложные задачи, дружный профессиональный коллектив.