Менеджер по внешнеэкономической деятельности

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: ФармОушен Лаб.
Молодогвардейская улица 57с12

Приглашаем присоединиться к нашей команде опытного менеджера по внешнеэкономической деятельности и работе с государственными органами для развития направления экспортных продаж.

Компания ФармОушен - российский производитель уникальных БАД и косметики из морских ингредиентов, эксперт в области морской фармакологии. Наши бренды Доктор Море и HydroBionique широко представлены в аптеках, на маркетплейсах, в интернет-магазинах. Уже много лет мы активно работаем вместе с Российским Экспортным Центром (РЭЦ), Центром Развития Предпринимательства (ЦРП), а также по программе Мой бизнес для развития экспортных продаж. Наша продукция экспортируется не только в страны СНГ, но и Китай и другие страны.

Ваш профиль:

• Законченное высшее образование (экономическое, юридическое, в сфере ВЭД, логистики приветствуется)
  • Опыт работы ВЭД, оформления поставок, таможенных документов
  • Высокоразвитые организаторские навыки, коммуникативные навыки, умение работать в команде, высокая доля самостоятельных решений и способность брать на себя ответственность
  • Знание основ ВЭД, Инкотермс, структуры внешнеторговых контрактов, знание товаросопроводительных документов для всех видов международных перевозок, знание различных видов таможенных процедур и режимов
  • Способность и умение работать на результат
  • Английский язык (разговорный устный и письменный), китайский и другое восточные языки будет преимуществом
  • Уверенный пользователь офисного пакета ПО (документы, презентации, таблицы).

Ваши обязанности:

• Развитие экспортных продаж на рынке Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока и др. стран;
  • Полное документальное и информационное сопровождение существующих партнеров;
  • Подбор и оценка предполагаемых партнеров, оформление презентаций о компании, организация и проведение деловых встреч, переговоров
  • Согласование условий работы, договоров и других контрактных документов с внутренними подразделениями и заказчиком/контрагентом;
  • Сопровождение подписанных контрактов/договоров, контроль выполнения обязательств, оплат, подготовка отчетных документов по контрактам;
  • Взаимодействие со смежными подразделениями при подготовке, реализации и закрытии контрактов/договоров.
  • Оформление документов, сопровождающих сделку, поставку (таможенное сопровождение, декларирование, логистика и пр.)
  • Коммуникация с госструктурами, облегчающим выход на экспортные рынки (РЭЦ, ЦРП и пр.)

• Полный рабочий день;
  • Возможность гибридного формата работы;
  • Возможность карьерного роста в зависимости от темпов роста продаж;
  • Интересные проекты для реализации;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Дружелюбная атмосфера внутри компании и уютный офис;
  • Предоставление необходимого оборудования для работы.