Менеджер проектов в Финтех

Дата размещения вакансии: 16.09.2024
Работодатель: Яндекс

Финтех — молодое и перспективное направление Яндекса. Мы создаём банковские и небанковские продукты, которые работают на одну цель: совершать финансовые транзакции удобнее и безопаснее.

Ищем менеджера проектов в команду, которая развивает продукт, отвечающий за интеграцию с банками и финансовыми сервисами. Через нас ежедневно проходят миллионы транзакций и огромные финансовые потоки.

Какие задачи вас ждут

Управление проектами в кросс-функциональных командах
Менеджер проектов отвечает за эффективное взаимодействие с заказчиками и заинтересованными сторонами, координирует работу всех участников процесса в своей сфере ответственности, а также ставит задачи в разработку и управляет требованиями. Кроме того, нужно взаимодействовать с интеграционными командами банков, в том числе иностранных.

Оптимизация процессов
Вы будете выполнять задачи на всех этапах, адаптировать модели к жизненным реалиям (или наоборот), работать с пониманием потенциальной пользы для наших продуктов в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Активное участие в создании стратегии развития продукта
Вместе с командой вы будете разрабатывать стратегию развития продукта, определять его ключевые метрики и роадмап, выявлять боли и потребности пользователей, принимать решения о развитии продукта в краткосрочной и долгосрочной перспективе.

Мы ждём, что вы

• Работали на аналогичной позиции последние два года
  • Создавали ПО в роли системного аналитика, разработчика или руководителя проектов
  • Умеете находить оптимальное соотношение сроков, стоимости и качества работ
  • Способны понимать интересы стейкхолдеров и видеть возможности разумных компромиссов

Будет плюсом, если вы

• Знаете английский — сможете свободно общаться с интеграционными командами иностранных банков