Главный инженер проекта/технический менеджер (мультимедиа)

Дата размещения вакансии: 17.09.2024
Работодатель: ВИЖУ
от 130000 до 200000 RUR

ВИЖУ - это компания с командно-центричной культурой, которая создает самые знаковые проекты в России и задает стандарты и методы в мультимедиа-индустрии. Мы занимаемся полной реализацией проектов в сфере мультимедиа для музеев, выставок, парков, для крупных отечественных и международных компаний. Наша команда создает любой тип контента: реалтайм-графика или видеопродакшн, разработка приложений, VR, систем запуска и мониторинга инсталляций.

Мы ищем талантливого специалиста в области технического менеджмента мультимедиа проектов (главного инженера проекта). Ваша роль будет включать активное участие на всех этапах реализации наших креативных и инновационных проектов, начиная с разработки концепций и заканчивая передачей объекта заказчику, с последующим сервисным сопровождением и модернизацией.

• Участвовать в разработке креативных концепций мультимедийных и интерактивных инсталляций, учитывая требования заказчика и возможности современного оборудования, как для небольших, так и для крупномасштабных решений,
  • Составлять спецификации и коммерческие предложения по технической части (оборудование, материалы, работы), поддерживать отдел продаж на этапе предпродажной подготовки проекта, разрабатывать эскизы технических решений,
  • Руководить проектно-изыскательными работами при создании мультимедийных систем и обеспечивать авторский надзор за реализацией разработанных решений, обеспечивая их качество на всех этапах,
  • Активно участвовать в подготовке рабочей и проектной документации, соблюдая стандарты компании и заказчика, обеспечивая успешное прохождение экспертизы проекта,
  • Разрабатывать технические задания для подрядчиков и смежных подразделений на стадиях строительства и пуско-наладки, контролировать качество исполнения работ и проведения шефмонтажа,
  • Подбирать подрядные организации для монтажных и пуско-наладочных работ, а также контролировать качество выполнения поставленных задач,
  • Участвовать в переговорах с заказчиком на всех этапах проекта, доносить сложные технические решения простым языком, отрабатывать запросы и требования, а также отстаивать свою позицию,
  • Вести переговоры с дистрибьюторами по закупке оборудования, контролировать этапы процесса закупки и поставки совместно с менеджером по закупкам.

Наши ожидания:

• Не менее 2 лет опыта работы главным инженером проекта или техническим руководителем в сфере мультимедиа/AV-индустрии,
  • Глубокое знание рынка AV-оборудования, включая дистрибьюторов и поставщиков, а также компаний-подрядчиков по проектированию, монтажу и аренде мультимедиа решений,
  • Практическое знание особенностей монтажа, коммутации и настройки аудио, видео, светового, коммутационного, контрольного и серверного оборудования, как классического, так и специализированного,
  • Опыт формирования и руководства командой технических специалистов, проектировщиков, инженеров и техников,
  • Опыт работы с заказчиками, включая обсуждение концепций, проведение предпроектного обследования объекта и разработку технико-коммерческих предложений,
  • Свободное владение AutoCAD и наличие портфолио проектов, выполненных с использованием этого программного обеспечения.

• Работу в аккредитованной государством IT-компании с соответствующими государственными льготами,
  • Участие в масштабных мультимедийных edutainment, art, media и entertainment проектах крупных российских и международных брендов,

• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня,

• Гибкий график 5/2 (с 9-10-11 до 18-19-20), возможен гибридный формат работы,

• Медицинская страховка со стоматологией при прохождении ИС,

• Современный и уютный офис м. Павелецкая/Пролетарская,

• Креативные проекты: уникальные и вдохновляющие проекты для вашего портфолио.

Если вы стремитесь к профессиональному росту и хотите пополнить свое портфолио уникальными проектами, то эта позиция для вас. Присоединяйтесь к нашей команде и создавайте впечатляющие мультимедийные инсталляции, которые будут вдохновлять и удивлять!