Контент-маркетолог / Автор статей

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: WINbd
Ростов-на-Дону

Мы - Образовательно-консалтинговая группа компаний WINbd.

Мы организуем корпоративные программы обучения для руководителей и разрабатываем цифровые решения для образовательного процесса. Мы входим в рейтинг крупнейших российских консалтинговых компаний RAEX. Работаем с ведущими экспертами российского и международного уровня.

Мы ищем автора-маркетолога B2B. Ваша задача — развитие бренда, повышение узнаваемости, выращивание доверия и лиды.
Ищем несколько авторов в разные бренды.

О команде продвижения

Мы про развитие и высокую динамику, эксперименты. Выезжать на шаблонных процессах и устаревших знаниях у нас не выйдет. Зато у нас можно предлагать свои идеи и тестировать гипотезы, запускать спецпроекты и собирать крутые кейсы.

Моя команда ежемесячно тестирует новые гипотезы и находится в постоянном поиске новых способов решать задачи, трекает результаты, обменивается идеями во всех брендах, проходит курсы, совместно читает книги о маркетинге.

Наши задачи привязаны к целям бизнеса. У нас нет задач написать 10 статей на 5 тысяч знаков, но есть задачи писать статьи, которые приведут лиды или будет служить развитию репутации бренда.

Задачи

- Верхнеуровневая: создание контентных воронок для повышения репутации бренда и генерации лидов;

- Написание кейсов и упаковка их в понятные и убедительные форматы для B2B-клиентов: статьи, презентации, серии рассылок, чеклисты, гайды;

- Создание ТЗ и быстрое написание SEO-статей;

- Работа с информацией: сбор данных, интервью с экспертами, анализ и выделение ключевых аспектов для представления в тексте, презентации или статье;

- Работа с визуальным повествованием, которое поможет лучше донести идею до клиента;

- Взаимодействие с дизайнерами, экспертами, продактом для создания согласованного контента;

- Участие в разработке маркетинговой стратегии для продвижения бренда и увеличения его присутствия на рынке;

- Работа с аналитикой (контент ради контента не про нас, смотрим на результаты).

Важно

- Держать TOV, цели текста и боли аудитории в голове, уметь писать тексты действительно исходя из этих характеристик. Структура текста: работа с вниманием, логика, смысловая наполненность.

- Ждем вашей экспертизы, чтобы дополнить команду. Это означает: понимать задачу, знать разные способы ее решения, предлагать, изучать, держать в фокусе стратегическую цель. Исчерпывающих ТЗ не будет, нам нужен активный член команды, готовый вникать.

- Нормально относиться к необходимости согласований и переделок.

- Любить хорошую скорость, быстро тестировать новые гипотезы и новые форматы. Задач будет много, вводных тоже.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Долгосрочное сотрудничество (трудоустройство в штат компании по ТК РФ, либо сотрудничество по ИП);
  • Полная удаленка (мы готовы рассматривать кандидатов из любого города, но оцените, пожалуйста, сразу, насколько комфортно вам будет работать с московским часовым поясом на постоянной основе);
  • Уровень заработной платы и занятость: мы открыты к обсуждению, итоговому кандидату мы сделаем индивидуальное предложение;
  • Корпоративные бонусы (медицинские затраты на здоровье, хобби и увлечения, важные события, поддержка в трудной жизненной ситуации);

• Вовлеченная, открытая и позитивная команда (средний возраст - 31 год);

• Возможности для профессионального роста и развития;

• Участие в интересных и масштабных проектах по всей России.