Инвестиционный директор

Дата размещения вакансии: 20.09.2024
Работодатель: Brainbox

brainbox.VC — это краудинвестинговая платформа для инвестиций в проверенные IT-компании. Мы объединяем предпринимателей и инвесторов, которые смотрят в будущее и мечтают с помощью полезных проектов сделать мир пусть и немного, но лучше, удобнее, интереснее.

Сейчас мы создаем свой Фонд для того, чтобы инвестировать в IT было удобно и легко в том числе крупным компаниям.

Наши ценности:

— Мы стремимся создать глобальную и прибыльную IT-структуру.
— Мы считаем, что каждый член команды является самостоятельным и ответственным за результат: у нас нет микроменеджмента, можно работать из любого удобного места, но нужно быть доступным для совместного созвона в будни в рабочие часы.
— Мы принимаем решения совместно. У нас коллегиальное управление компанией.
— Мы нацелены на формирование долгосрочных и доверительных отношений как внутри команды, так и с партнерами.

— Участвовать в обеспечении деятельности Инвестиционного комитета фонда с фокусом на посевные стадии в сфере IT в российские компании
— Представлять фонд в управляющих органах портфельных компаний
— Формировать портфель фонда на инвестиционном периоде и обеспечение выходов на пост-инвестиционной фазе

— Опыт работы в сфере VC или PE от 2х лет на позициях старшего аналитика или инвестдиректора. Альтернатива:
а) опыт в КИБ на управляющих позициях: M&A
б) опыт в акселераторах на управляющих позициях
— Наличие профильного финансового образования
— Наличие CFA, FRM, CIIA, MBA приветствуется

— Должность одного из трех ключевых партнеров-управляющих
— % от Mfee и Carry interest Фонда - TBD по итогам переговоров. Верхней планки нет.
— Полностью удаленная работа. Для желающих работать оффлайн, есть офис в Москве