DevOps-инженер (Гибрид)

Дата размещения вакансии: 24.09.2024
Работодатель: Datanomica

Привет!

Мы — ООО «Датаномика», решаем проблемы структурирования разнородных данных, которые сложно поддаются анализу, помогаем среднему и малому бизнесу, банкам, ритейлу использовать данные чеков для оценки конъюнктуры спроса и экономических показателей, помогаем банкам повысить качество сервиса финансового планирования и аналитики для клиентов.

Сейчас у нас открыта вакансия DevOps инженера на проект в крупный Российский банк.

О продукте:

• Прикладная аналитическая платформа Сбер B2C — это решение, позволяющее создавать аналитические витрины на Облаке Данных по различным направлениям бизнеса.

Синергия в продуктах и сервисах на основе клиентских путей, каждодневное предвосхищение потребностей клиента и формирование целостного предложения для сегментов от Сбера как экосистемы — ключевая задача нашей команды.

Мы занимаемся разработкой нового прикладного инструмента для команд, занимающихся работой с данными (модели, витрины, стриминг)

О команде:

Команда из 7 человек, включая: PO, 2 SA, 1 FE, 2 BE, 1 DevOps.

Технологический стек: : Python, Jenkins, Bitbucket, FastApi, Django.

• автоматизировать CI/CD-процессы;
  • автоматизировать операции администрирования и внедрять практики DevOps в процессы сопровождения;
  • Разработка новых и отладка существующих pipeline;
  • Анализ и рефакторинг написанного кода другими разработчиками

Необходимые знания и навыки:

• Git (BitBucket)

Будет плюсом:

• SonarQube;
  • CheckMarx;
  • Groovy – опыт написания скриптов в pipeline (взаимодействие с Hashicorp Vault)

• работа в ИТ-аккредитованной компании;
  • Гибридный график работы 3/2, 4/1;
  • гибкий график работы;
  • оформление с первого рабочего дня, полное соблюдение ТК РФ;
  • интересные, амбициозные задачи с достижимым результатом, понятным заказчиком и продуктом;
  • достаточную свободу действий, инструментарий и необходимые ресурсы;
  • регулярное обучение и профильные конференции, современное оборудование для работы.