Инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: Прикладная Робототехника
Скотопрогонная улица 27/26с1

Мы - разработчик оборудования в сферах образования и робототехники. Ищем схемотехников для разработки современных цифровых образовательных решений.

• Разработка с нуля и модификация существующей электроники. Делаем: отладочные платы на основе STM32, STM8, Arduino, ESP32 и платы расширения к ним, образовательные дроны, полетные контроллеры, датчики, преобразователи питания, драйверы моторов, соревновательный инвентарь, иногда одноплатники и видеокамеры с ЦП до 2 ГГц.
  • Самостоятельное прототипирование, запуск, тестирование, доработка, внедрение электроники.
  • Подготовка документации, сопровождение производства и монтажа печатных плат и изделий в сборе, поиск и проверка замен комплектующих.
  • Подготовка стендов для программирования и тестирования электроники, организация этих процессов.

• Образование высшее техническое или старшие курсы.
  • Опыт разработки печатных плат с МК, наличие завершенных проектов на уровне: плата с МК, интерфейсы, функциональная часть.
  • Понимание характеристик МК и их периферии: GPIO, таймеры и PWM, UART, I2C, SPI, ADC, EEPROM.
  • Знание схемотехники из нашей области: организация питания МК и устройства в целом, DC-DC преобразователи, коммутация нагрузки, ORing/защита от КЗ/OCP/UVLO/OVP, схемы включения и характеристики ОУ, понимание характеристик дискретных полупроводников и умение уверенно их применять. Как правило, у нас все не более 24 В, 5 А.
  • Навыки работы с лабораторным оборудованием и монтажа электронных компонентов 0402, qfn.

Приветствуется:

• Знание Altium Designer, Mentor Expedition, P-CAD, KiCad, STM32, экосистемы Arduino, схемотехники отладочных плат, ОУ, начальные навыки программирования МК, БПЛА, RC.

Преимущества:

• Потенциал роста: мы уверенно расширяемся и Вас ничего не остановит.
  • Реализация: широкий круг задач разнообразной сложности и оплата Ваших достижений.

• Официальное трудоустройство в соответствии с ТК РФ.
  • Работа в деловом центре РТС Таганский.
  • Скользящий график (удаленки нет - мы делаем железо).