Младший юрист / Помощник юриста

Дата размещения вакансии: 06.10.2024
Работодатель: Мой Бизнес
Владивосток
1-я Морская улица 9

Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку Юридической компании "МВЕ ГРУПП", ООО "ПРАВОВЫЕ КОНСТРУКЦИИ" в поиске и подборе персонала

Младший юрист / Помощник юриста: специалисзация: Гражданское и семейное право

Наша юридическая компания "МВЕ ГРУПП" — команда практикующих юристов, обладающих нестандартным мышлением и креативным подходом к любой, даже самой сложной, ситуации. Юридический стаж каждого сотрудника компании более 20 лет.

В связи с расширением штата, открыта вакансия младшего юриста / помощника юриста.

Оказываем следующие услуги:
- консультации по правовым вопросам;
- составление договоров и иных юридических документов;
- правовая экспертиза договоров (документов);
- подготовка дел, составление исковых заявлений, отзывов, ходатайств, возражений;
- представительство (ведение дел) в судах;
- представительство в спорах с органами государственной и муниципальной власти;
- разностороннюю правовую помощь гражданам и юридическим лицам.

- подготовка и анализ юридических документов;
- первичное общение с клиентами (интервьюирование), в том числе по телефону;
- сопровождение клиентов к нотариусу, в миграционную службу, МФЦ, банки, органы исполнительной власти;
- ведение базы данных клиентов и дел, работа с почтовой корреспонденцией, копировально-множительные работы, сканирование документов;
- сбор и анализ информации, необходимой для принятия обоснованных юридических решений;
- ознакомление с материалами дел в судах;
- участие в судебных заседаниях (при необходимости);
- выполнение поручений руководителя, связанных с профессиональными обязанностями.

- высшее юридическое образование приветствуется;
- грамотность, умение думать и четко формулировать свои мысли;
- гибкий подход, готовность работать в режиме многозадачности, стрессоустойчивость, аккуратность при работе с документами;
- ответственность, пунктуальность и самостоятельность в работе;
- презентабельный внешний вид (классический стиль одежды).​​​​​​​ ​​​​​​​

- испытательный срок;
- график работы: пн-пт с 09:00 до 18:00 (с перерывом на обед);
- современный, комфортный офис в центре города;
- оборудованное рабочее место;
- наставничество;
- возможность профессионального роста: вы можете стать руководителем направления (практики) в нашей компании;
- работа в команде высококвалифицированных специалистов с большим опытом в юриспруденции;
- постоянное обучение (повышение квалификации).