Senior DevOps Engineer (On-premise и SaaS)

Дата размещения вакансии: 17.10.2024
Работодатель: А-Восток
Екатеринбург
Более 6 лет

Привет, соискатель!

Для собственных нужд по автоматизации процессов мы начинаем разработку собственного BPM-решение и Service Desk для нашей сервисной службы (процессов много, они все интересные и все относятся к ресурсодобывающей отрасли и работе на вахте).

Участие в развертывании, поддержке, мониторинге крупного решения для корпоративных заказчиков ищем опытного DevOps-инженера.

• Участие в определении архитектуры системы SaaS и On-Premise;
  • Построение и реализация архитектуры CI/CD процессов разработки и тестирования продуктов на основе GitLab, Jenkins, Ansible;
  • Создание и управление выделенными для проектов сервисами (GitLab, Jenkins, k8s, k3s, хранилища, базы данных, брокеры сообщений, шины данных и тд);
  • Управление выделенными виртуальными машинами для проектов (SaaS, On-premise);
  • Создание и управление системами мониторинга, аналитики, сбора и анализа логов (Prometheus, Grafana/Loki, Telegraf, VictoriaMetrics, Icinga2, ELK, Graylog, Snmp, Nrpe);
  • Разработка средств автоматизации на основе Terraform/OpenTofu/Shell/Python/Ansible;
  • Создание и управление VPN серверами;
  • Создание и управление балансировщиками нагрузки (HTTPS, СУБД);
  • Создание и управление резервными копиями, архивами данных;
  • Создание и сопровождение документации на процессы DevOps;
  • Реакция на инциденты;
  • Внедрение и обслуживание системы WAF и Anti-DDos;
  • Помощь разработчикам в диагностике и выявлении проблем;
  • Взаимодействие с представителями сторонних Заказчиков по вопросам архитектуры и интеграций;
  • Настройка Linux Firewall (iptables, ufw, firewalld);

• Опыт в системном администрировании от 5 лет;
  • Продвинутые навыки администрирования Linux семейств Debian,RHEL;
  • Продвинутые навыки написания скриптов на bash, python;
  • Опыт администрирования ПО: MySQL/MariaDB/Galera, MongoDB, PostgreSQL, Redis/KeyDB, InfluxDB, Nginx, HAProxy, NFS/CIFS, Proxmox/VMWare;
  • Знание и опыт построения регионально-распределенной отказоустойчивой инфраструктуры;
  • Опыт в написании скриптов IaC: Terraform/Opentofu, Ansible и опыт управления инфраструктурой;
  • Навыки работы с Kubernetes - k8s, k3s;
  • Опыт работы с Docker/Compose/Swarm;
  • Навыки работы с мониторингом, лог серверами - Zabbix, Prometheus, Grafana, Loki, Graylog;
  • Опыт настройки CI/CD в Gitlab/Jenkins;
  • Отличное понимание организации сетевой инфраструктуры, протоколов, опыт построения VPN каналов между удаленными точками;
  • Глубокое понимание работы сетевых Firewalls, опыт настройки;
  • Опыт внедрения, настройки и поддержания WAF;
  • Опыт работы с SMTP серверами Postfix/Sendmail;

Дополнительным преимуществом будет:

• Отличное знание систем шифрование, криптографии, систем защиты ИТ-контура;
  • Программирование на Python, Perl, Bash на глубоком уровне;

Что с нас:

• Защищенность – все гарантии ТК РФ, мы полностью «белая» компания: стабильные выплаты зарплаты, стандартный график работы, ДМС после испытательного срока;
  • Комфорт – возможность работать полностью удаленно из дома или гибридно из офиса, если вы проживаете в Москве (по желанию);
  • Развитие – возможность и профессионального развития в рамках отдела и всей Компании, а также интересные задачи, и крутые проекты. У нас их не паханное поле и есть возможность напрямую влиять на бизнес-процессы компании;

ВАЖНО:

• Твоя нынешняя локация не сильно важна, но разница во времени не должна быть больше +3 от МСК;
  • Кандидатов, желающих работать через договор со своим ИП, мы, к сожалению, не рассматриваем. У нас только официальное оформление в штат с 1 дня работы;
  • Кандидаты, проживающие в других странах, также не рассматриваются.