Менеджер интернет-проектов

Дата размещения вакансии: 23.04.2024
Работодатель: Технология Карьеры
Владивосток

Если вы увлечены своей профессией, любите разрабатывать современные веб-приложения и гордиться результатом своей работы — то мы с удовольствием доверим вам свои идеи!

О проектах:

Мы работаем над предоставлением нашим клиентам целого комплекса IT-решений, начиная с e-commerce и заканчивая digital-трансформацией традиционной розницы. Также реализуем проекты автоматизации каталогов и систем подбора автотоваров для наших партнёров. Наши решения основаны как на собственных разработках и базах данных, так и на интеграциях со сторонними поставщиками.

Кто создает продукты:

Сейчас в нашей команде около 20 сотрудников, половина из которых — backend и frontend-разработчики, многие из которых могут выполнять fullstack задачи. В проектные команды также включаются проектные менеджеры и инженеры по тестированию.

Как создаются продукты:

Пишем на PHP7+ и Node. JS на бэке, ES6/TypeScript на фронте. В работе применяем смесь agile-практик: scrum, kanban, TDD, ежедневные митинги, code review. По задачам работаем в Trello (тут у нас построен свой процесс), документацию ведем в Confluence, код храним на Gitlab, работаем по git flow. Все проекты построены на базе Docker-контейнеров, вся инфраструктура в облаке. Деплоим, бывает, по несколько раз в день. Проекты мониторим в ELK+Zabbix, логи приложений храним в ELK+Sentry.

Кто нам нужен:

Мы в поиске менеджера интернет-проектов, которой будет заниматься развитием сразу нескольких IT- продуктов. Ожидаем не менее 2 лет опыта в создании и развитии веб-приложений. Обязателен опыт именно в реальной разработке (не шаблонные проекты на готовых CMS) с проработкой предметной области и постановкой ТЗ программистам. Ожидаем также и широкий кругозор в целом по процессам разработки и тестирования веб-сайтов и приложений.

Что мы можем вам гарантировать:

1. Активное участие в развитии продуктов;
  2. Интересные и нестандартные задачи;
  3. Поощрение инициатив и интересных идей;
  4. Комфортабельный и очень современный офис, уютные места отдыха, хорошее питание на территории компании и бесплатный кофе;
  5. Отличный дружный коллектив, технически грамотное руководство и по-человечески теплое окружение;
  6. Удобное рабочее место и хороший компьютер;
  7. Бесплатную парковку и свое парковочное место;
  8. Достойную оплату труда;
  9. Работу в крупной стабильной компании;
  10. Официальное трудоустройство с первого рабочего дня.

1. Руководить процессом создания и развития собственных digital продуктов;
  2. Изучать предметную область, выявлять бизнес-требования, анализировать проблемы и прорабатывать решения с помощью цифровых продуктов;
  3. Взаимодействовать со смежными подразделениями для согласования изменений в процессах и ИТ-системах;
  4. Проектировать функциональные требования и формализовать задачи разработчикам;
  5. Декомпозировать задачи и планировать работу по проектам;
  6. Сопровождать процесс разработки — координировать программистов, тестировщиков и других заинтересованных лиц;
  7. Контролировать подготовку релизов для деплоя на боевые сервера;
  8. Проверять готовые задачи, принимать и внедрять в эксплуатацию новую функциональность;
  9. Организовывать работы по сбору и обработке данных в зоне ответственности своих проектов;
  10. Документировать функциональность в Confluence;
  11. Поддерживать работоспособность интеграции сервисов со сторонними системами;
  12. Поддержка внутренних и внешних клиентов, консультирование по вопросам работы сайтов и приложений.

1. Опыт разработки и развития ПО не менее 2-х лет в качестве разработчика, бизнес-аналитика, системного-аналитика или руководителя проекта;
  2. Опыт работы с системами трекинга задач;
  3. Умение разбираться в поставленных задачах, уточнять их условия и результат, выбирать эффективные способы решения;
  4. Скрупулезность и внимание к деталям;
  5. Аналитический склад ума;
  6. Высокая ответственность и самостоятельность;
  7. Умение четко и ясно излагать свои мысли;
  8. Грамотный письменный русский язык;
  9. Развитая эмпатия, желание помогать коллегам и пользователям;
  10. Высокая компьютерная грамотность, знание основ HTML и CSS, понимание принципов работы web-приложений.

Желательно:

1. Опыт работы с системами контроля версий (Git);
  2. Знание SQL (написание несложных запросов в БД для проверки / анализа данных);
  3. Знание PHP (на уровне понимания логики работы чужого кода);
  4. Понимание процессов CI/CD, опыт работы с инструментами из этой сферы (Jenkins, GitLab CI и т.д.).

Условия работы:

1. Комфортный график работы: график работы обсуждается;
  2. Итоговая заработная плата обсуждается на собеседовании (зависит от уровня знаний и компетенций кандидата).
  3. Удаленный формат работы — не рассматриваем.

Гиперавто — это омниканальный ритейлер-инноватор на рынке автомобильных товаров и услуг. Мы сочетаем современную интернет-площадку, передовые розничные магазины и квалифицированное техническое обслуживание, предлагая автомобилистам удобный сервис онлайн и оффлайн.

Сайт hyperauto.ru — это продвинутый инструмент для поиска полезной информации об автомобилях, подбора аксессуаров и запчастей, их заказа и доставки в любую точку России: от Балтийска и до Анадыря. Ежемесячно сайт посещают более 500 000 уникальных пользователей. И с каждым месяцем эта цифра растёт на 10%.