Инженер-тестировщик электронных компонентов

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: ИКС-ПРО
Красногорск
Ильинское шоссе 1А

Мы — это группа компаний «ИКС-КИПЕР». C 2006 года мы производим спутниковое оборудование и разрабатываем программное обеспечение для мониторинга автотранспорта.

У нас собственная исследовательская лаборатория, штат профессиональных разработчиков и инженеров, что позволяет нам предоставлять нашим клиентам самые современные решения для защиты автомобиля от угона.

Наша команда сейчас — это более 240 сотрудников и 9 филиалов на территории Р. Ф. На данном этапе мы находимся на этапе активного роста.

На текущем этапе мы в активном поиске инженера по тестированию электронных компонентов, который станет частью нашей профессиональной и дружной команды.

Что предстоит делать:

• Чтение принципиальных схем;

• Разработка методик тестирования;

• Работа с контрольно-измерительными приборами;

• Тестирование образцов электронных компонентов (резисторы, коннденсаторы, диоды, модули GPS, GSM) по разработанной методике тестирования;

• Ведение отчетной документации по испытаниям (инструкции по тестированию, учет и тд).

Что мы ожидаем:

• Опыт проверки характеристик электронных компонентов на соответствие по предоставленной документации (Даташит);
  • Чтение и понимание технического текста (базовые понятия, умение вникнуть в суть технического описания электронного компонента, понять его специфику и основные технические параметры);
  • Знание физических законов, в том числе в области радиотехники, схемотехники, электротехники;
  • Умение создавать алгоритмы и использовать их в своей работе;
  • Пайка печатных плат, микросхем. Умение работать с паяльной станцией;
  • Умение работать с измерительными приборами (осциллограф, мультиметр и т.д.);
  • Доброжелательность, коммуникабельность, ответственность, пунктуальность, грамотная письменная и устная речь;
  • Аналитическое мышление и способность к принятию решений;
  • Настойчивость и инициативность в достижении результата;
  • Желание и умение обучаться.

• Работу в уютном офисе недалеко от ст. МЦД Пенягино;
  • Заработную плату, достойную вашего профессионального уровня, размер обсудим на собеседовании;
  • Работу в стабильной компании, действующие и перспективные проекты;
  • Дружный коллектив, комфортную атмосферу;
  • Режим работы: 5/2 рабочая неделя, 10:00—18:00, 10.00−17:00 (пятница)
  • УДАЛЕНКИ НЕТ. МЫ ДЕЛАЕМ ЖЕЛЕЗО.
  • Заботу о вашем здоровье в рамках программы ДМС;
  • Официальное трудоустройство согласно ТК РФ;
  • Премии по результатам работы;
  • Обеды за счет компании, компенсацию фитнеса.