Экономист по себестоимости

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: АРТЕКС
территория Большое Верево, Киевское шоссе 2

Фабрика «Артекс» — это российское предприятие по производству обоев. Мы построили современное производственное здание, выбрали лучшее оборудование и собрали профессиональную команду — всё, чтобы качество наших обоев соответствовало мировым стандартам.

В связи с активным развитием мы находимся в поиске экономиста.

• Расчет проектной, плановой и фактической себестоимости готовой продукции;
  • Анализ структуры себестоимости, контроль факторов, влияющих на формирование себестоимости;
  • Контроль и анализ уровня рентабельности, расчет плановых показателей по рентабельности и чистой прибыли;
  • Участие в формировании бюджета доходов и расходов (БДР) и отчета о доходах и расходах (ОДР);
  • Планирование и анализ общепроизводственных затрат, разработка мероприятий по снижению затрат;
  • Разработка нормативных показателей по технологическим потерям и производственному браку;
  • Системный и постоянный мониторинг цен поставщиков;
  • Контроль оборачиваемости сырья, разработка нормативов оборачиваемости;
  • Стратегическое, среднесрочное и оперативное планирование (прогнозирование выручки и затрат, расчет потребности в оборотных средствах, кредитных ресурсах);
  • Участие в интересных экономических проектах.

• Высшее экономическое профильное образование (Финансы и кредит; бухучет, анализ и аудит, экономика предприятия)
  • Знание управленческого учета;
  • Бюджетирование, анализ, план, факт;
  • Бюджет доходов и расходов;
  • Бюджет движения денежных средств;
  • Показатели финансово - хозяйственной деятельности предприятия;
  • Знание 1 С (ЕРП), РСБУ (желательно);
  • Опыт работы от 3-х лет (желательно экономистом, финансовым аналитиком, финансовым менеджером).

• Интересную и перспективную работу в профессиональном коллективе компании;
  • Достойную заработную плату, уровень которой обсуждается с успешными кандидатами и зависит от профессионального опыта;
  • Оформление в соответствии с ТК РФ (оплачиваемый отпуск, больничный);
  • Перспективы профессионального роста;
  • Работу в дружном коллективе;
  • ДМС после испытательного срока;
  • Пятидневную рабочую неделю с 8:00 до 17:00, либо с 9:00 до 18:00;
  • Корпоративная развозка из Гатчины, Горелово, Красного Села и Санкт-Петербурга (ст.м. Московская)