Senior Data Engineer

Дата размещения вакансии: 13.05.2024
Работодатель: Дром
Новосибирск
улица Фрунзе 242

На данный момент в компании нет выделенной роли инженера данных: data команды (ML, DA) самостоятельно организуют хранение и доставку данных для своих проектов. Мы хотим развивать DE направление, поэтому открываем новую для себя позицию. Ищем старшего специалиста, который не просто будет закрывать задачи, но и поможет развивать культуру работы с данными в рамках компании.

• Настраивать процессы и инструменты для работы с данными, с помощью которых команда ML сможет максимально самостоятельно проводить эксперименты и внедрять новые модели в прод;

• Проектировать и развивать модель данных DWH;

• Помогать аналитикам: оптимизировать существующие запросы, разрабатывать витрины;

• При дальнейшем расширении направления, заниматься построением дата-инженерной команды.

Стек: python, golang, polars, kafka, kubernetes, clickhouse.

Что мы ожидаем от тебя:

• 5+ лет опыта работы с данными в качестве DE или на смежных ролях;

• Имеете опыт проектирования DWH;

• Знаете как организовать потоковую и пакетную обработку данных;

• Развитые инженерные навыки для создания поддерживаемых и надежных решений: тестирование, версионирование, отказоустойчивость.

Будет плюсом:

• Практический опыт построения рекомендательных систем: организация хранилищ данных, ввод системы в эксплуатацию;

• Опыт в смежных инженерных областях: SWE или MLE.

Кто мы?

Мы — дружная команда, работаем над интересными и уникальными проектами. Постоянно учимся новому, обмениваемся опытом, помогаем друг другу в реализации задач.

Тебя ждет:

• официальное трудоустройство в аккредитованной IT-компании;

• уровень дохода, соответствующий опыту и навыкам;

• поддержка наставников и возможности для профессионального роста (прозрачная система грейдов);

• гибкий график и плавающее начало дня (с 8 до 10 утра);

• ДМС со стоматологией после прохождения ИС;

• Комфортный офис или возможность работать удаленно (в тайм зоне Новосибирск-Владивосток).

Напиши нам о себе. Будем рады пообщаться!