Ведущий эксперт взыскания (Исполнительное производство)

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Ингосстрах Банк
Сущёвская улица 27с1

Банк для меня:

• Уверенность — мы соблюдаем ТК РФ, чтобы Вы были уверены и в сегодняшнем, и в завтрашнем дне;
  • Время на себя и близких — при графике 5/2 с 9−00 до 18−00, СБ-ВС — выходные;
  • Своевременная заработная плата: оклад 55 000 гросс + премии за выполнение плановых показателей;
  • Здоровье — мы предлагаем сотрудникам заботу о своем здоровье как при помощи лучших профессионалов за счет программ ДМС (и стоматологов — тоже), так и доплачивая разницу по больничному листу до размера зарплаты (до 10 дней в году);
  • Саморазвитие (24/7, если захотите) — для сотрудников работает удобное мобильное приложение с десятками электронных курсов и материалов для развития, в которых мы постарались собрать лучшие отечественные и мировые практики и инструменты как по hard, так и по soft-skills;
  • ЗОЖ — вместе играем и участвуем в спортивных мероприятиях.

Я для Банка:

• Осуществление мероприятий по взысканию проблемной задолженности на стадии исполнительного производства по проблемным активам розничного бизнеса;
  • Сопровождение исполнительного производства, телефонные переговоры/встречи с должниками;
  • Проведение сделок по реализации предмета залога, реструктуризации задолженности, обеспечение принятия на баланс банка залогового/ иного имущества, принятие в отступное имущества должников;
  • Выполнение плановых показателей по взысканию проблемной задолженности в соответствии с установленными плановыми значениями на год;
  • Взаимодействие с ФССП по электронным каналам связи;
  • Выезд на арест залогового имущества;
  • Фиксация истории контактов в П. О. Банка.

Банк — это я, если есть:

• Высшее образование;
  • Опыт работы в направлении взыскания не менее 2-х лет;
  • Опыт сопровождения исполнительного производства не менее 1 года;
  • Наличие личного опыта проведения переговоров с проблемными заемщиками;
  • Опыт в розыске предметов залога банка, проведении реструктуризации, реализации залогового имущества;
  • Знание ФЗ-229 «Об исполнительном производстве», «О кредитовании», «О банкротстве ФЛ», ФЗ-230, ГК, ГПК;
  • Желательно знание ПО Diasoft, FCS collection, Lotus Notes, Outlook.