Главный специалист по информационной безопасности

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: Объединенная Энергетическая Компания
Раушская набережная 8

АО «Объединенная энергетическая компания» — одна из крупнейших электросетевых компаний Москвы, занимающаяся развитием, эксплуатацией и реконструкцией принадлежащих городу электрических сетей.

Мы строим энергообъекты и развиваем сети, привлекаем самые квалифицированные кадры, обучаем и мотивируем персонал!

Мы приглашаем в команду Главного специалиста.

Скорей присоединяйся к нам!

• Работа в динамично развивающейся современной компании;
  • Стабильная и официальная заработная плата;
  • Система наставничества на рабочем месте;
  • Программы профессионального и карьерного развития;
  • Корпоративные мероприятия и дружная команда;
  • Работа в самом центре Москвы: м. Новокузнецкая, Раушская набережная, д 8;
  • График работы 5/2;
  • Возможно годовое премирование.

• Обеспечение информационной безопасности (далее — ИБ) технологического сегмента сети АО «ОЭК»;

• Техническое сопровождение (конфигурирование, обновление, эксплуатация) систем обеспечения ИБ;

• Ежедневный мониторинг событий ИБ в зоне своей эксплуатационной ответственности, контроль работы и администрирование межсетевых экранов;

• Работа со сканерами безопасности, инспекция трафика;

• Подготовка и проведение мероприятий по повышению осведомлённости сотрудников в области ИБ;

• Участие в проверках/расследованиях инцидентов ИБ, устранение и минимизация последствий инцидентов ИБ;

• Контроль и обеспечение исполнения локальных нормативных актов по ИБ;
  • Взаимодействие с регулирующими органами (ФСБ, ФСТЭК, Минэнерго) и проведение внутренних оценок соответствия их требованиям.

Наши ожидания:

• Высшее профессиональное образование по направлению «Информационная безопасность»;
  • Опыт работы с системами сбора и корреляции событий ИБ;
  • Опыт взаимодействия с регуляторами в области ИБ;
  • Знание операционных систем семейства Windows, Windows Server, Linux на уровне администратора;
  • Понимание основ построения локальных сетей и модели OSI;
  • Знание и понимание методов защиты от современных угроз и рисков ИБ для производственного сектора;
  • Знание рынка средств обеспечения ИБ;
  • Знание и понимание законодательных требований по ИБ и руководящих документов госрегуляторов (98-ФЗ, 149-ФЗ, 187-ФЗ, подзаконные акты).