Ведущий инженер по стандартизации (г. Новочеркасск)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Новочеркасск
улица Машиностроителей 7

Перед вами не просто вакансия — это уникальная возможность — участвовать в создании магистральных, грузовых и пассажирских электровозов, стать частью команды профессионалов, которая поощряет и развивает своих сотрудников.

Мы входим в состав группы ТМХ, занимающей первое место в России и СНГ по производству железнодорожного транспорта. Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте, обновляем производственные мощности и выпускаем современную технику.

Если ты хочешь присоединиться к нам, мы ждем тебя на работу! Желающим достойно зарабатывать мы поможем получить востребованную профессию и предоставим реальные возможности для личностного и карьерного роста. Наши сотрудники — наше главное конкурентное преимущество.

В ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ КОМПАНИЮ ООО «ПК"НЭВЗ», ВХОДЯЩУЮ В ГК «ТРАНСМАШХОЛДИНГ» ТРЕБУЕТСЯ ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ.

• Участвует в работе по совершенствованию СМБ на предприятии.
    — Проводит проверку нормативных документов предприятия на соответствие требованиям международного стандарта ISO/TS 22163, а также нормоконтроль стандартов предприятия СМБ.
    — Участвует в разработке новых, пересмотре и изменении действующих СТП СК и инструкций в области управления документацией СМБ предприятия.
    — Разрабатывает и актуализирует нормативные документы предприятия в области организации СМБ.
    — Оказывает методическую помощь подразделениям предприятия по применению современных методов улучшения качества на предприятии (методов FMEA, 8D и др.).
    — Обеспечивает сбор данных и формирование целей в области качества предприятия.
    — Участвует во внутренних аудитах СМБ.
    — Разрабатывает, обеспечивает согласование и утверждение плана-графика внутренних аудитов СМБ.
    — Разрабатывает, обеспечивает согласование и утверждение реестра аудиторов предприятия для внутренних аудитов СМБ.
    — Разрабатывает, обеспечивает согласование и утверждение организационно-распорядительных документов о проведении внутренних аудитов СМБ.
    — Разрабатывает программы внутренних аудитов СМБ.
    — Оформляет, обеспечивает согласование и утверждение отчетов о внутренних аудитах СМБ.
    — Предоставляет в отчёт о функционировании СМБ информацию об итогах аудитов; о разработанных и актуализированных СТП СК, регламентах, положениях, инструкциях, картах процессов; о выявленных несоответствиях; о выполнении корректирующих действий; о рисках и возможностях; о результативности СМБ.
    — Обеспечивает проверку и хранение планов-отчетов о выполнении коррекций/ корректирующих действий по результатам внутренних аудитов.
    — Обеспечивает контроль выполнения корректирующих действий в автоматизированной системе 1С: Контроль выполнения корректирующих действий.

• Специализация, факультет (машиностроение, сертификация продукции);
  • Знание требований международных стандартов серии ИСО 9000.
    Умение работать с нормативной и технической документацией.

• знание специализированных программ Search, 1С КСЭД.
  • официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • возможность карьерного и профессионального роста;
  • своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц;
  • льготные путевки санаторно-курортного отдыха и лечения;
  • оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам;
  • регулярное проведение спортивных и развлекательных мероприятий.