Инженер-технолог в отдел по сопровождению производства (г.Новочеркасск)

Дата размещения вакансии: 02.07.2024
Работодатель: ТрансМашХолдинг, Группа компаний
Новочеркасск
улица Машиностроителей 7А

Перед вами не просто вакансия — это уникальная возможность — участвовать в создании магистральных, грузовых и пассажирских электровозов, стать частью команды профессионалов, которая поощряет и развивает своих сотрудников.

Мы входим в состав группы ТМХ, занимающей первое место в России и СНГ по производству железнодорожного транспорта. Мы постоянно развиваемся и не стоим на месте, обновляем производственные мощности и выпускаем современную технику.

Если ты хочешь присоединиться к нам, мы ждем тебя на работу! Желающим достойно зарабатывать мы поможем получить востребованную профессию и предоставим реальные возможности для личностного и карьерного роста. Наши сотрудники — наше главное конкурентное преимущество.

В производственную компанию ООО «ПК"НЭВЗ», входящую в ГК «ТРАНСМАШХОЛДИНГ», требуется инженер-технолог.

• Выполняет индивидуальный план работы.
    Вносит изменения материальных нормативов в производственный и экземплярный состав 1С IRP на детали и сборочные единицы изделий на новую продукцию, планируемую к выпуску и в действующие нормы расхода на основании конструкторских и технологических извещений, приказов, распоряжений, служебных записок, технических решений.
    Проверяет подетальные и пооперационные нормы расхода материалов, разрабатываемые технологами управления главного технолога (УГТ), отдела главного сварщика (ОГС), бюро главного металлурга (БГМет), центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ), и их соответствие нормативам.
    Составляет сводные и специфицированные нормы расхода материалов на изделия и виды продукции.
    Подводит итоги пересмотра норм и определяет средний процент снижения норм расхода материалов по изделиям и видам продукции.
    Ведет учет изменений, действующих подетальных норм расхода материалов и вносит корректировки в сводные и специфицированные нормы расхода, доводит откорректированные нормы расхода до дирекции материально-технического обеспечения (ДМТО) и планово-экономического управления (ПЭУ).
    Анализирует соответствие ведомостей покупных изделий (ВП), предоставляемых конструкторами отдела конструкторского сопровождения серийной и новой техники, ООО «ТМХ Инжиниринг», действующим нормам ПКИ на производство выпускаемой продукции.
    Согласовывает КД по внедрению нового изделия или изменения на выпускаемые заводом изделия.
    Дает заключения по рационализаторским предложениям и изобретениям в части расхода и применения материалов.
    Проводит анализ отчетных данных о фактических удельных расходах материалов в производстве по видам продукции.
    Оказывает помощь техническим службам предприятия по выбору наиболее экономичных видов и размеров материалов и целесообразности их применения.
    Осуществляет контроль за внедрением и выполнением в производстве установленных норм расхода.
    Предоставляет сводные нормы расхода материалов на утверждение руководству предприятия.

• Высшее образование — Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительного производства, технология машиностроения.
  • Приветствуется знание программ — 1С Предприятие, IPS, КСЭД, Search, 1С ERP.
  • Умение работать с конструкторско-технологической документацией.
  • официальное трудоустройство;
  • полный социальный пакет;
  • возможность карьерного и профессионального роста;
  • своевременная выплата заработной платы 2 раза в месяц, ежемесячная премия 20%;
  • льготные путевки санаторно-курортного отдыха и лечения;
  • оказание материальной помощи нуждающимся сотрудникам;
  • регулярное проведение спортивных и развлекательных мероприятий.