QA Network analyst engineer /Ведущий инженер группы аналитики и комплексного тестирования (KORNFELD)

Дата размещения вакансии: 04.07.2024
Работодатель: YADRO
Нижний Новгород

R&D центры расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Минске, есть собственное производство в Московской области и инновационное производство полного цикла в городе Дубна.

Мы активно расширяем портфель наших продуктов, в связи с чем открываем поиск QA Network engineer в Департамент контроля качества.

Команда занимается ручным тестированием линейки современных сетевых ethernet-коммутаторов для дата-центров со сложной архитектурой, включающей множество сервисов и широким набором поддерживаемого функционала: MC-LAG, BGP, OSPF, VxLAN, VPN, VRRP, LACP и др.

• анализировать продуктовые требования/ПМИ/ПСИ и составлять use cases;
  • проведением разных видов тестирования: e2e, fail-over;
  • составлением тест-кейсов, тест-планов на продукт, как на новый функционал, так и на существующий;
  • принимать участие в совместных тестах, в т.ч. на площадке заказчика и взаимодействовать с командами разработки/L3/сервиса/документации.

Мы ожидаем от будущего члена команды:

• экспертное знание и практический опыт работы с сетевыми протоколами, применяемыми в ЦОДах (MCLAG, BGP, OSPF, VxLAN и пр.);
  • опыт работы с оборудованием Cisco, Huawei, Juniper и т.д.;
  • опыт составления/прохождения ПМИ/ПСИ;
  • опыт в тестировании/QA;
  • опыт траблшутинга сетевых проблем.

Будет плюсом (любой из пунктов):

• опыт тестирования сетевых устройств (коммутаторов/маршрутизаторов);
  • опыт разработки сетевой архитектуры/реализации проектов ее внедрения;
  • знание тенденций современных сетевых технологий, н-р: устройств на основе Open vSwitch, SDN;
  • курсы/сертификация Cisco CCNA//Juniper JNCIA/etc., Huawei Certified ICT Professional/Expert (HCIP/HCIE) for Datacom, Ericsson Extreme;
  • опыт управления небольшой командой (3−5 человек).

• стать частью амбициозной продуктовой аккредитованной ИТ-компании, вносящей вклад в мировое инженерное сообщество, а также ежегодно увеличивающей долю рынка и финансовые показатели;
  • конкурентный уровень заработной платы (готовы по достоинству оценить Ваши знания и опыт).