DevSecOps-инженер (безопасная разработка)

Дата размещения вакансии: 02.05.2024
Работодатель: Прософт-Системы
Казань

ГРУППА КОМПАНИЙ «ПРОСОФТ-СИСТЕМЫ» — крупнейшая негосударственная инженерная компания на Урале.

Мы участвуем в строительстве энергообъектов в России и странах СНГ, реализуем проекты автоматизации в различных отраслях промышленности, знаем все о многофункциональных контроллерах, оборудовании и ПО для цифровой энергетики и системах управления технологическими процессами.

Сейчас мы ищем ИНЖЕНЕРА DEVSECOPS на направление безопасной разработки в отдел разработки встроенного ПО.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

• Удаленный формат работы.
  • Компенсацию аренды жилья на первые три месяца в случае переезда в Екатеринбург.
  • Оформление по ТК РФ с первого дня. У нас все по закону, прозрачно и честно.
  • Достойную заработную плату, которая складывается из оклада и квартальных премий.
  • Заботу о здоровье. Мы частично компенсируем ДМС и спортивный абонемент.
  • Внутреннее и внешнее обучение.
  • Активности вне работы. Мы устраиваем походы, сплавы, спортивные мероприятия, вечеринки. И не только!

ЧТО НУЖНО БУДЕТ ДЕЛАТЬ

• Внедрять практики безопасной разработки продуктов компании.

• Развивать процессы безопасной разработки.
  • Разрабатывать и внедрять политику и регламенты по безопасной разработке ПО.
  • Контролировать реализацию требований по безопасной разработке в командах разработки.
  • Работать с инструментами SCA, SAST, DAST.
  • Анализировать выявленные ошибки, ставить задачи по устранению, составлять отчеты.
  • Тестировать новые инструменты.
  • Консультировать команды разработки по вопросам обеспечения ИБ.

ЧТО МЫ ЖДЁМ ОТ ВАС

• Высшее образование в области ИТ или ИБ.
  • Знание методологий организации безопасной разработки (BSIMM, OWASP SAMM).
  • Знание и понимание законодательства РФ в области информационной безопасности, требований регуляторов.
  • Навыки администрирования Linux.
  • Желательно знание скриптовых языков (Python, Bash).
  • Опыт разработки на C/C++ будет плюсом.
  • Опыт работы по направлению AppSec.
  • Опыт внедрения процессов безопасной разработки.
  • Опыт работы с инструментами SCA, SAST, DAST.