Системный аналитик (финтех)

Дата размещения вакансии: 16.05.2024
Работодатель: IBS
Екатеринбург

В связи с активным ростом количества наших проектов, ищем опытного Системного аналитика (направление финтех).

Ваши задачи:

• Выявление и анализ требований
  • Подготовка и согласование проектной документации (БТ, ТЗ, схемы бизнес-процессов, архитектурные схемы, пользовательские инструкции и др.);
  • Оценка трудоемкости задач;
  • Задачи по проектированию интеграционного взаимодействия систем;
  • Актуализация проектной документации в соответствии со стандартами принятыми в отделе;
  • Участие в функциональном тестировании;
  • Проведение демонстраций, обучение внедряемому функционалу;
  • Рецензирование документов с требованиями других аналитиков;
  • Анализ инцидентов
  • Постановка задач в разработку
Мы ожидаем:
  • Опыт работы в должности системного аналитика от 2х лет
  • Опыт сбора и согласования бизнес — требований
  • Знание основ моделирования бизнес-процессов
  • Навыки декомпозиции комплексных задач, умение внятно, структурированно и непротиворечиво формулировать технические требования
  • Опыт подготовки технической документации: функциональный дизайн реализации; спецификации на интеграционное взаимодействие
  • Обязателен опыт проектирования интеграционного взаимодействия с несколькими системами.
  • Опыт проектирования интеграционного взаимодействия с помощью очередей и брокеров сообщений (Kafka/ Rabbit MQ).
  • Опыт работы с UML Sequence Diagram
  • Знание способов и особенностей интеграции систем (SOAP, REST, MQ; XML, XSD, JSON)
  • Опыт работы с монолитной и микросервисной архитектурой
  • Знания SQL на уровне запросов
  • Опыт согласования проектной документации с заказчиком

• Оформление согласно ТК РФ.
  • Стабильный доход.
  • Удаленная работа (с возможностью посещения наших офисов в городах присутствия по желанию);
  • Индивидуальный план развития в рамках ежегодной аттестации, карьерный рост;
  • Расширенный соцпакет: медстраховка для сотрудника и его детей, программы льготного кредитования, фитнес центры, корпоративный английский, партнерская программа со скидками и бонусами и многое другое.
  • Развитая корпоративная культура (и даже удаленно).