Байер по аксессуарам

Дата размещения вакансии: 01.05.2024
Работодатель: EKONIKA

EKONIKA — модная сеть обуви и аксессуаров. Более 30 лет являемся одним из лидеров fashion-индустрии. Мы представляем широкий выбор трендов, чтобы каждая женщина могла проявить себя через свой образ. У нас более 120 магазинов в России, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, собственный интернет-магазин и мобильное приложение.

Компания непрерывно растет и развивается и мы приглашаем в нашу команду байера по аксессуарам (бижутерия, текстильная галантерея и мелкая кожгалантерея).

Основная задача — обеспечение коммерческой успешности сезонных коллекций за счет глубокого понимания потребностей клиентов, подкрепленного экономическим анализом и коммерческой аналитикой.

• Анализ конкурентной среды: посещение fashion-выставок, модных бутиков, отслеживание модных трендов, использование WGSN и других fashion-сайтов;
  • Подготовка ассортиментного плана на сезон по данной группе: структура, план поставок, ценовая матрица, пояснительная записка;
  • Выполнение роли Заказчика для отдела создания коллекции по группе аксессуары: предоставление технического задания на разработку/рестайлинг продукта. Определение соотношения повторов/новых моделей в разработке коллекции. Мониторинг матрицы разработки коллекции, обсуждение и согласование эскизов совместно с дизайнерами и байерами;
  • Работа с образцами, мониторинг сроков их готовности и прихода. Внесение заказа на все каналы сбыта в информационную систему (Ахарtа). Контроль выполнения ассортиментного плана по структуре и по ценам, план-факт в разных срезах на этапе получения образцов и на всех этапах предзаказа. Согласование стартовых цен на сезон, согласование переоценки на регулярной основе;
  • Анализ продаж: подготовка регулярной отчетности с выявлением лидеров/аутсайдеров продаж, причин успешности и не успешности моделей в группе аксессуары. Посещение собственных магазинов компании для сбора информации. Презентация аналитических данных байерам торговых марок и дизайнерами для плановой разработки следующей коллекции.

Наши ожидания от кандидата:

• Опыт работы на аналогичной должности от 2-х лет в сфере fashion (желательно с группой товаров аксессуары);
  • Владение английским языком на уровне не ниже Intermediate;
  • Уверенное владение Excel, 1С, приветствуется опыт работы в PLM системах.

• Конкурентный уровень заработной платы: оклад + годовой бонус по итогам работы компании за год;
  • Комфортный современный офис в шаговой доступности от м. Менделеевская, Достоевская;
  • График работы 5/2, 9−18ч. или 10−19ч., с возможностью работать дистанционно 1 день в неделю;
  • Дополнительные бенефиты: ДМС, 100% оплата 10 рабочих дней по больничному листу за счет компании, скидки 30−50% на продукцию компании, скидки в сервисе Best Benefits у компаний-партнёров (товары и услуги, развлечения, рестораны, спорт, отдых и др.), питание по льготным ценам в корпоративном кафе, обучение за счет компании;
  • Возможности для профессионального роста и самореализации;
  • Высокую степень самостоятельности в работе, поддержку и ресурсы для реализации проектов и инициатив;
  • Амбициозные цели: мы работаем по системе OKR и вместе делаем проекты, которыми хочется гордиться!