Scrum-мастер

Дата размещения вакансии: 08.05.2024
Работодатель: ТД ГраСС
Волгоград

Компания GRASS является одним из крупнейших производителей автохимии, автокосметики, моющих средств для клининга и бытовой химии.

Scrum-мастер — человек, который умеет организовать людей, постоянно находится с командой, создаёт позитивную атмосферу и улаживает конфликты. Этот замечательный человек помогает настроить команду на эффективное выполнение задач, собирает сотрудников на встречи и следит за тем, чтобы все договорились и вместе составили простой план достижения цели.

Роль scrum-мастера в компании сложно переоценить: с одной стороны, он вместе со своей командой идёт к большим целям и является трекером задач, с другой — он незаменимый помощник топ-менеджменту компании и руководителям проектов и отделов — проводником ценностей и миссии от генерального директора до каждого сотрудника.

Что делает Scrum-мастер?

Давайте представим себе ситуацию: вы литературный менеджер. У вас есть команда из 7 писателей. И заказчик поставил вам задачу — написать роман. Да не просто роман, а такой, какого еще не было! И чтобы обязательно продавался лучше всех. И выпускать этот роман надо по частям, что позволит подогревать интерес к книге.

Ваша задача:

• Организовать работу писателей так, чтобы они вместе придумали сюжет книги, главных героев, основные повороты сюжета.
  • Договориться как именно они будут писать книгу (по очереди главу, или коллективно или как-то еще).
  • Обсудить как будут обеспечивать логическую стройность повествования, и цельность сюжета.
  • Проследить, чтобы команда все задачи по проекту внесла на общую доску задач.
  • Составить амбициозную цель совместно с командой — например выиграть какую-то специальную известную премию среди книг.
  • Каждый день собирать команду писателей и смотреть движение по задачам, каждый участник команды отвечает вам и всей команде на 3 вопроса (Что я делал вчера? Что я буду делать сегодня? С какими трудностями я столкнулся?).
  • В конце недели проводить отчетное мероприятие — презентация всех задач на неделе, где команда уже должна показать готовый продукт или его часть, для получения обратной связи от заказчика и заинтересованных лиц.
  • После отчетного мероприятия оставаться вместе с командой и оценивать пройденную неделю, задавать вопросы команде (Что было хорошо? Что нам улучшить? Что нам для этого надо?). То есть подводить команду к реализации своего творческого проекта.
  • Проводить планирование задач на следующую неделю, обращая внимание на обратную связь от заказчика и с применением предыдущего опыта.

ВАЖНО
Вы, как менеджер в этом коллективе, в писательском ремесле не разбираетесь. Ваша задача — сделать так, чтобы эти семь человек выдавали результат каждую неделю, и делали это талантливо.

Пожелания к кандидату:

• Хорошие коммуникативные навыки.
  • Постоянное стремление к повышению эффективности и достижению результата.

Что мы даем Вам:

• Работа в динамично растущей компании. Более 45% составляет ежегодный прирост.
  • Оформление по ТК РФ с первых дней работы. Соблюдение трудового законодательства. «Белая» заработная плата. Полный соц. пакет, выплата социальных пособий.
  • ДМС, отпускные, отчисления в ПФ РФ.
  • График работы: 5/2 с 8.30 до 17.30.
  • Возможности для профессионального развития и карьерного роста.
  • Современный офис, корпоративный транспорт, собственная столовая.

Присоединяйтесь к нашей команде и расти вместе с нами!