Инженер-схемотехник

Дата размещения вакансии: 26.06.2024
Работодатель: ICL Services
Казань
Дорожная улица 42

Компания ICL открывает Дизайн-центр электроники, ведущий разработку новых продуктов (электронных устройств и ПАКов), которые помогут нашим клиентам решить разнообразные задачи. При поддержке подразделений ГК ICL мы не только создаем новые устройства, но и предоставляем комплексный сервис: исследуем рынок, разрабатываем, производим, сертифицируем, интегрируем, модернизируем инфраструктуру и предоставляем техническую поддержку.

Мы ищем талантливых специалистов, готовых присоединиться к нашей команде и воплотить свои идеи в жизнь. Если вы интересуетесь разработкой электроники и готовы к новым вызовам, присоединяйтесь к нам!

Основные задачи:

• Разработка аппаратной части различных электронных изделий: материнские платы, модули расширения, сетевые модули, etc.;
  • Разработка электрических принципиальных схем, спецификаций, ВОМ;
  • Поиск и подбор элементной базы; микросхемы
  • Моделирование, расчет надежности изделия, тепловыделения элементов, расчет потребления, etc.;
  • Макетирование, участие в изготовлении прототипов, участие в брингапе, отладка и доработка КД; (конструкторская документация)
  • Подготовка изделий к серийному производству: DFM, DFI, DFA, оптимизация ВОМ;
  • Участие в проектировании тестовых стендов и оснастки для серийного производства;
  • Доработка КД для повышения технологичности изделий, а также при создании новых ревизий и вариантов исполнения.
  • Взаимодействие в команде разработки электроники.

Что мы от Вас ожидаем:

• Опыт работы в Altium Designer и Cadence Allegro;
  • Опыт проектирования плат со скоростными интерфейсами DDR, PCI, USB, Ethernet, SATA, etc.;
  • Опыт отладки опытных образцов;
  • Опыт оформления документации для серийного производства, знание ЕСКД;
  • Навык моделирования высокоскоростных интерфейсов, тепловыделения, потребления, etc.;
  • Знание и опыт подбора современной компонентной базы;
  • Владение системой контроля версий;
  • Знание английского языка на уровне чтения технической документации;
  • Умение работать в команде.

Будет плюсом:

• Наличие серийных коммерческих проектов;
  • Наличие опыта проектирования вычислительной техники;
  • Понимание основ или опыт программирования встраиваемых систем.

Выплаты и бонусы:

• Система премий и 13 зарплата;
  • бонус к отпуску и значимым событиям (свадьба, рождение детей);
  • ДМС со стоматологией;
  • Частичная компенсация спорта и скидки на абонементы в фитнес-клубы.

Условия труда:

• Работа в современном офисе, office kitchens;
  • Скидки на питание.
  • Развитая корпоративная культура (праздники, корпоративы, мероприятия для сотрудников);
  • Программа релокации для кандидатов из других регионов;
  • Корпоративный трансфер до офиса в с. Усады и обратно (ежедневно, комфортные автобусы).

Обучение и карьера:

• Внешнее и внутреннее обучение и сертификация за счет компании;
  • Возможность участия в техническом и управленческом кадровом резерве.

Экология и благотворительность:

• Помогаем детским домам, школам, приютам для животных;
  • Озеленяем город, бережем ресурсы;
  • Поддерживаем социальные инициативы сотрудников.