Senior UX-исследователь

Дата размещения вакансии: 20.05.2024
Работодатель: RUTUBE
Ленинградский проспект 72к4

RUTUBE — национальный видеохостинг, где собраны различные категории видео: премьерные выпуски шоу и сериалов, прямые эфиры телеканалов, фильмы и мультфильмы, контент видеоблогеров.

Мы стремимся сделать лучший видеосервис на базе высокотехнологичных решений, исследований и аналитики, который позволит смотреть качественный лицензионный контент, адаптированный под каждого пользователя.

О команде

Мы работаем внутри продукта в рамках департамента клиентского опыта и продуктового дизайна. В департаменте 5 команд:

• продуктового дизайна
  • ux-редактуры
  • пользовательских исследований (UX)
  • экспертов клиентского опыта (CJE)
  • дизайн-системы

Помогаем продуктовым командам создавать и развивать продукты, которых у нас три: RUTUBE, RUTUBE Studio и RUTUBE Детям, формируем требования клиентского опыта и анализируем их выполняемость, валидируем продуктовые гипотезы, обогащаем продуктовые идеи инсайтами по следам проведённых исследований, проектируем пользовательские пути, на основе которых далее выстраиваем интерфейсы.

Чем предстоит заниматься :

• Работать вместе с продуктовой командой (продактами, аналитиками, дизайнерами, экспертами по клиентскому пути и ux-редакторами);
  • Проводить исследования по стандартному процессу: встречаться с бизнес-заказчиками и выявлять их потребности, составлять план исследования, писать сценарий, общаться с рекрутинговым агентством, проводить исследования, анализировать результаты и писать отчет. Кстати, мы проводим исследования не только со зрителями, но и с авторами контента, а также с маленькими детьми.
  • Валидировать методологию исследований в команде, работать над развитием навыков исследователей;
  • Развивать лабораторию исследований и развиваться: мы любим организовывать внутренние мероприятия для совершенствования собственных компетенций, участвовать в конференциях и митапах.

Чего мы ждем от кандидата:

• Проводишь не только качественные, но и количественные исследования, и достаточно уверенно в них себя чувствуешь;
  • Ты готов (а) работать как самостоятельно, так и в команде;
  • Понимаешь, когда необходимо исследование, а когда задачи могут быть решены другими способами;
  • Любишь совершенствовать свои навыки и погружаться в новые области работы над продуктом;
  • Хочешь делиться своими знаниями с коллегами;
  • Лидировал проекты внутри лаборатории — знаешь, как и что выстроить для получения результата.

• Гибкое начало рабочего дня и гибридный график работы;

• Опыт работы не только с продуктовой разработкой, но и людьми, которые создают контент — блогерами, стримерами и продюсерами;

• Работа в аккредитованной ИТ компании;

• ДМС с первого месяца работы;

• Оплачиваемое обучение, скидки и льготы от Газпромбанка и партнеров;

• Печенья, фрукты, кофе и чай каждый день;

• Уютный офис в 5 минутах от станции метро Сокол.